2004-2005 учебный год.

Август 2004 года. Работает 43 Летняя школа в Академгородке. Директор этой Летней школы профессор, доктор физико-математических наук Яворский Николай Иванович.

С этого года выпускным в СУНЦ НГУ стал 11-й класс. Прошлогодние девятиклассники начали учебный год в одиннадцатом классе.

26 ноября 2004 год Мэрия г. Новосибирска издала Постановление о наименовании улицы в Советском районе г. Новосибирска.

Июнь 2005 года. Из школы выпустилось … человек. Один из них – Куртов Николай - с золотой медалью, а А.В.Белых, М.А.Скворцова, О.А.Стонкус, А.Н.Шумакова, Н.В.Визовитин, А.И.Панов, В.Д.Ширяев, М.М.Горюнов, Я.А.Дунаева, А.А.Дуплинский, А.А.Сараев, Е.А.Чиглинцев, Е.В.Ивонина, И.С.Сысоев, П.С.Мошкалев, Д.С.Селищев, с серебряной медалью.

С визитом в школе побывал Министр Образования и Науки А. Фурсенко.