О зимней школе юного физика "Архимед"

О школе Печать E-mail
17.12.2014 13:57

Зимняя школа юного физика Архимед проводится при поддержке Новосибирского государственного университета

из фонда программы «5-100» в рамках Проекта САЕ НОВАЯ ФИЗИКА в период зимних школьных каникул с 8 по 12 января

В Зимнюю физической школу «Архимед» приглашаются учащиеся 9-11 классов средних школ – победители и призеры городских, областных и региональных олимпиад,   победители и призеры Всесибирской открытой олимпиады школьников, а также лучшие ученики Заочной школы СУНЦ НГУ.

Зимняя физическая школа «Архимед» знакомит учащихся с современными достижениями в области физики, даст возможность развить свои познавательные интересы и способности. На занятиях школьники, увлеченные физикой, узнают много интересного и нового, пробуют свои силы при решении оригинальных задач, знакомятся с работой в современной школьной физической лаборатории. В рамках проведения школы запланированы экскурсии в лаборатории Новосибирского государственного университета и институтов СО РАН.

Состав преподавателей и воспитателей зимней физической школы «Архимед» подбирается их числа квалифицированных сотрудников институтов СО РАН, преподавателей НГУ и СУНЦ НГУ, аспирантов и стажеров НГУ. В программе школы: лекции и семинары, на которых учащиеся осваивают элементы теории и практические навыки решения интересных нестандартных задач. Кроме того, проводятся демонстрационные физические опыты, позволяющие учащимся зимней физическойшколы «Архимед» приобщиться к практике современного научного эксперимента.

Все учащиеся в период проведения зимней физической школы «Архимед» проживают в благоустроенном общежитии СУНЦ НГУ и обеспечены четырехразовым питанием в столовой, удовлетворительными бытовыми условиями. Лекции и семинарские занятия проводятся до обеда. После обеда и вечером для участников организованы дополнительные занятия, спортивные состязания,  культурная программа. В общежитиях круглосуточно работает дежурная воспитательская служба, несколько воспитателей занимаются организацией культмассовой работы и спортивных мероприятий.

Лучшие ученики награждаются дипломами, призами и получают приглашение в Летнюю школу СУНЦ НГУ.

Обновлено 16.08.2019 14:48

Забыли пароль?
Забыли логин?

© 2011 Заочная Школа СУНЦ НГУ. Все права защищены.