Последние новости и объявления
Нормативные документы СУНЦ НГУ Печать E-mail
27.02.2019 13:58

Уважаемые будущие летнешкольники и их родители!

Просим вас ознакомиться с основными нормативными документами СУНЦ НГУ:

Обновлено 27.02.2019 15:06

Свободный набор в ЛШ-19 Печать E-mail
22.02.2019 17:29

Свободный набор

Если вы по объективным причинам (не имеете призовых мест на олимпиадах регионального этапа из перечная РСОШ, на региональном этапе Всероссийской олимпиады школьников по предметам естественно-научного цикла, не обучались в Заочной школе СУНЦ НГУ, не являетесь победителем или призером МНСК, школы Архимеда, ТЮФ, ТЮХ, ТЮБ) не рассчитываете получить приглашение в Летнюю школу, но хотите в нее попасть, еще не все потеряно. Существует возможность поступить в ЛШ на конкурсной основе по так называемому свободному набору («вольнослушателем»).

Процедура поступления по свободному набору следующая.

1. 29-31 июля вам необходимо зарегистрироваться в учебном корпусе СУНЦ НГУ (ул.Пирогова, 11/1), при себе необходимо иметь:
  2. а) заполненный договор об оказании услуг по организации и проведению вступительных испытаний (в 3-х экземплярах),

б) стандартный набор документов для поступления в Летнюю школу-2019.

3. до 31 июля оплатить участие во вступительных испытаниях (стоимость участия составляет 7 500 рублей).
  4.

5. 1-3 августа принять участие во вступительных испытаниях:
  6. а) 1 августа – олимпиада и собеседование по биологии (по желанию),

б) 2 августа – олимпиада и собеседование по математике (в обязательном порядке),

в) 3 августа олимпиада и собеседование по физике или химии (нужно выбрать один из этих двух предметов).

7. После проведения всех испытаний будет составлен рейтинг, и школьники, показавшие наиболее высокие результаты, будут зачислены в Летнюю школу–2019 (каков будет конкурс сказать очень сложно, так как заранее спрогнозировать количество соискателей не предоставляется возможным).
  8.

9. В случае зачисления в Летнюю школу-2019 утром 4 августа вас распределят в соответствующий класс.
  10.

11. До 10 августа вам необходимо оплатить интернатное содержание Летней школе–2019.

Обращаем ваше внимание, что проживание и питание во время вступительных испытания (пока вы не зачислены в ЛШ) за ваш счет. У вас будет возможность заселиться в общежития НГУ на время проведения вступительных испытаний (количество мест ограничено). Стоимость проживания будет указана позже.

Также при наличии свободных у вас будет возможность поступить в Летнюю школу-2019 на основе полного возмещения затрат.

Обновлено 22.02.2019 17:43

Стоимость интернатного содержания ЛШ-19 Печать E-mail
20.02.2019 16:12

Стоимость интернатного содержания в Летней Школе-2019

Стоимость интернатного содержания в Летней Школе–2019 составляет:

• для учащихся, получивших приглашение и не проходивших обучение в Летней Школе–2017, Летней Школе-2018, и для вольнослушателей, успешно прошедших вступительные испытания, 32 500 рублей;
  • для учащихся, проходивших обучение в Летней Школе – 2017, Летней Школе – 2018, 40 200 рублей (для учащихся, повторно обучавшихся в Летней Школе, в случае поступления в СУНЦ НГУ, при подаче соответствующего заявления в комиссию и при условии, что ранее в СУНЦ НГУ не обучались, 7 700 рублей засчитывается в счет оплаты за интернатное содержание в СУНЦ НГУ);
  • для учащихся, которые поступают в Летнюю Школу на основе полного возмещения затрат, 65 000 рублей (в случае, если учащийся поступает без вступительных испытаний, размер оплаты составляет 72 500 рублей).

Для учащихся, являющихся победителями и призерами из Перечня РСОШ по математике, физике, химии и биологии, установлен сниженный размер оплаты за интернатное содержание в Летней Школе–2019:

Для учащихся, впервые проходящих обучение в ЛШ Для учащихся, проходивших обучение в ЛШ-2017, ЛШ-2018
Победителям заключительных этапов Всероссийской и Всесибирской олимпиад школьников 16 300 рублей 24 000 рублей
Призерам заключительных этапов Всероссийской и Всесибирской олимпиад школьников 24 400 рублей 32 100 рублей
Победителям и призерам заключительных этапов олимпиад из Перечня РСОШ 24 400 рублей 32 100 рублей

Социальная скидка для участников Летней Школы-2019

На социальную скидку могут претендовать участники Летней Школы, в семье которого доход на каждого члена ниже 13 300 рублей.

Решение о предоставлении социальной скидки принимает комиссия, заседание которой состоится не позднее 15 июня 2019 года.

СПИСОК ДОКУМЕНТОВ ДЛЯ ОФОРМЛЕНИЯ СОЦИАЛЬНОЙ СКИДКИ

Скан/фото предоставляемых документов должны быть высланы в оргкомитет ЛШ до 10 июня 2019 года на e-mail: Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript с пометкой "Для получения социальной льготы по оплате ЛШ-2019".

При рассмотрении документов на предоставление скидки приоритет имеют победители и призеры регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников. Скидки призерам и победителям заключительного этапа Всероссийской и Всесибирской олимпиады школьников могут суммироваться с социальными. Минимальный размер оплаты составляет 8 000 рублей.

При принятии положительного решения о предоставлении социальной льготы полный оригинальный пакет документов нужно будет привезти с собой на заселение 30-31 июля.

Программы поддержки

Кроме скидок СУНЦ действуют программы поддержки учащихся. Если финансовая ситуация не позволяет вам приехать в ЛШ-2019, есть возможность получить поддержку по программе «ФМШанс». Подробности вы можете узнать в группе "Вконтакте" https://vk.com/fmchance или по e-mail: Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript .

Обновлено 27.02.2019 13:10