О свободном наборе в Летнюю Школу-2017 Печать E-mail
Автор: Дирекция ЛШ-17
10.04.2017 13:41

Уважаемые школьники и родители!

Если Вы по объективным причинам не рассчитываете получить приглашение в Летнюю Школу (вы не являетесь призером или победителем регионального этапа олимпиад РСОШ, вы не проходили Заочную Школу), но хотите в нее попасть, еще не все потеряно. Существует возможность поступить в ЛШ по так называемому свободному набору («вольнослушателем»).

Процедура проходит следующим образом:

1. 29-30 июля зарегистрироваться в учебном корпусе (ул. Пирогова, 11/1),
  • при себе необходимо иметь стандартный набор документов.
  1. Оплатить вступительные олимпиады и собеседования.
  2. Принять участие в испытаниях.

После проведения всех испытаний будет составлен рейтинг, и школьники показавшие наиболее успешные результаты будут рекомендованы к зачислению. Каков будет конкурс сказать очень сложно, так как заранее спрогнозировать количество «вольнослушателей» не предоставляется возможным.

При регистрации учащийся получает бланк квитанции об оплате за экзамены и бланки договора об интернатном содержании во время Летней школы и бланки договора об интернатном содержании в СУНЦ НГУ. До начала работы комиссии по зачислению в ЛШ эти договора должны быть подписаны родителями (или законными представителями) учащегося и предоставлены в дирекцию Летней школы.

31 июля – открытие Летней школы, Олимпиада и собеседование по биологии.

1 августа – Олимпиада и собеседование по математике.

2 августа – Олимпиада и собеседование по физике.

3 августа – Олимпиада и собеседование по химии.

4 августа – зачисление в ЛШ СУНЦ НГУ.

Плата за участие в олимпиадах и собеседованиях – 5600 руб.

До 4 августа – питание и проживание за свой счет.

Договор об интернатном содержании в Летней Школе заключается на сумму 28000 руб., кроме случаев, оговоренных ниже:

• Для учащихся, проходивших обучение в ЛШ-2016, сумма договора об интернатном содержании в ЛШ-2017 составляет 35000 руб.
  • Для поступающих в ЛШ на условиях полного возмещения расходов, плата составляет 61600 руб.

Информация для победителей и призеров, не получивших приглашение по тем или иным причинам:

Победители и призеры областных (республиканских) олимпиад или Заключительного этапа Всесибирской открытой олимпиады школьников и олимпиад, включенных в Перечень Российского совета олимпиад школьников 2016-2017 учебного года, по математике, физике, химии, биологии или информатике, при предоставлении в заявочном порядке соответствующих документов высылается приглашение в Летнюю Школу и в соответствии с обычными правилами приема при наличии всех необходимых документов они пребывают на регистрацию в Летнюю Школу.

Обновлено 10.04.2017 13:45