Список документов для регистрации Печать E-mail
Автор: Дирекция ЛШ-17
13.05.2017 00:33

Уважаемые будущие летние школьники и их родители!

Ниже представлен список необходимых документов для регистрации в ЛШ-17:

1. Документ, удостоверяющий личность (паспорт ребёнка или свидетельство о рождении).
    1. Гражданам РФ необходимо предоставить паспорт и две копии паспорта (страницы № 2,3 и страницу с актуальной регистрацией по месту жительства). При отсутствии регистрации по месту жительства – копию свидетельства о регистрации по месту пребывания. Учащиеся младше 14 лет предоставляют Свидетельство о рождении.
    2. Иностранным гражданам необходимо предоставить:
      1. документ, по которому пересекали границу (паспорт или удостоверение личности, детям до 16 лет - свидетельство о рождении),
      2. миграционную карту.
  2. Копия свидетельства о рождении.
  3. Медицинскую справку Ф.086-у, заверенную медицинским учреждением, с указаниями диагнозов узких специалистов, включающую:
    1. сертификат прививок или сведения о прививках с двумя копиями с обязательным указанием даты, серии и дозы последних от кори, дифтерии (АКДС и АДСМ), туберкулеза (БЦЖ), полиомиелита, реакции Манту,
    2. указание группы крови и резус-фактора,
    3. анализ крови на RW, ВИЧ,
    4. флюорографию органов грудной клетки (для тех, кому исполнилось 15 лет), сделанную не ранее 01 сентября 2016 года,
    5. общий анализ крови, мочи в развернутом виде,
    6. указание всех имеющихся хронических заболеваний,
    7. отметку о возможности проживания в условиях интерната.
  4. Медицинский страховой полис и две его копии (для иностранных граждан будет предусмотрена возможность оформить полис на месте, по прибытии в ЛШ). (ОМС).
  5. Карантинную справку о контактах с инфекционными больными, заверенную в детской поликлинике по месту жительства.
  6. Оригиналы документов об образовании:
    • после 8 класса - табель успеваемости за последний учебный год с указанием четвертных и годовых оценок, заверенный печатью школы;
    • после 9 класса - аттестат Учащегося об основном общем образовании;
    • после 10 класса - аттестат Учащегося об основном общем образовании и табель успеваемости за последний учебный год с указанием полугодовых и годовых оценок, заверенный печатью школы.
  7. Копия страхового свидетельства обязательного пенсионного страхования (СНИЛС). Только гражданам РФ.
  8. Фотографии 3х4 см. - 4 штуки.
  9. Заявление о приеме в ЛШ от родителей (законных представителей) учащихся.
  10. Заявление о приеме в СУНЦ НГУ от родителей (законных представителей) учащихся на имя директора СУНЦ НГУ Яворского Н.И.
  11. Сводное согласие родителей (законных представителей) с условиями пребывания ребёнка в ЛШ.
  12. Два экземпляра заполненного и подписанного родителем (законным представителем) договора об интернатном содержании в ЛШ.
  13. Два экземпляра заполненного и подписанного родителем (законным представителем) договора об интернатном содержании в СУНЦ НГУ.
  14. Анкету ученика, подписанную директором школы.

Бланки этих документов высланы по почте вместе с приглашением в Летнюю школу. Они также доступны для скачивания в разделе «Документы». Анкету ученика заверить в школе удобнее вместе с получением документов об образовании.

Важное для детей и родителей - не забыть взять с собой приглашение в ЛШ, высланное комиссией по новому набору и оригиналы (копии дипломов олимпиад списка РСОШ). Дети, не имеющие перечисленных документов или имеющие противопоказания по состоянию здоровья, возвращаются обратно.

Обновлено 16.05.2017 16:37