Свободный набор в ЛШ-18 Печать E-mail
Автор: Дирекция ЛШ-18
02.04.2018 00:49

Свободный набор.

Если Вы по объективным причинам (не имеете призовых мест на олимпиадах регионального этапа из перечная РСОШ, на региональном этапе Всероссийской олимпиады школьников по предметам естественно-научного цикла, не обучались в Заочной школе СУНЦ НГУ, не являетесь победителем или призером МНСК, школы Архимеда, ТЮФ, ТЮХ, ТЮБ) не рассчитываете получить приглашение в Летнюю Школу, но хотите в нее попасть, еще не все потеряно. Существует возможность поступить в ЛШ на конкурсной основе по так называемому свободному набору («вольнослушателем»).

Процедура поступления по свободному набору следующая.

1. 29-31 июля Вам необходимо зарегистрироваться в учебном корпусе СУНЦ НГУ (ул.Пирогова, 11/1), при себе необходимо иметь:
  2. а) заполненный договор об оказании услуг по организации и проведению вступительных испытаний (в 3-х экземплярах),

б) стандартный набор документов для поступления в Летнюю Школу-2018.

3. до 31 июля оплатить участие во вступительных испытаниях (стоимость участия составляет 6 100 рублей).
  4.

5. 1-3 августа принять участие во вступительных испытаниях:
  6. а) 1 августа – олимпиада и собеседование по биологии (по желанию),

б) 2 августа – олимпиада и собеседование по математике (в обязательном порядке),

в) 3 августа - олимпиада и собеседование по физике или химии (нужно выбрать один из этих двух предметов).

7. После проведения всех испытаний будет составлен рейтинг, и школьники, показавшие наиболее высокие результаты, будут зачислены в Летнюю Школу–2018 (каков будет конкурс сказать очень сложно, так как заранее спрогнозировать количество соискателей не предоставляется возможным).
  8.

9. Утром 4 августа в случае зачисления в Летнюю Школу–2018 Вас распределят в соответствующий класс.
  10.

11. До 10 августа Вам необходимо оплатить  интернатное содержание Летней Школе–2018.

Обращаем Ваше внимание, что проживание и питание, пока Вы не зачислены в ЛШ, за Ваш счет. У Вас будет возможность заселиться в общежития НГУ на время проведения вступительных испытаний (количество мест ограничено). Стоимость проживания будет указана позже.

Так же у Вас будет возможность поступить в Летнюю Школу-2018 на основе полного возмещения затрат.

Обновлено 24.04.2018 22:22