© 2019 Специализированный учебно-научный центр НГУ. Все права защищены. 630090, г. Новосибирск, ул. Пирогова 11/1 (ул. Ляпунова, 3).
Юбилей ФМШ увидят выпускники в любой точке мира PDF Печать E-mail
Новости - К 55-летию физматшколы
20.08.2018 06:53

Онлайн-трансляция праздничных мероприятий продет во время 55-летнего юбилея СУНЦ НГУ. Увидеть, как проходит юбилей школы, смогут все ее выпускники, независимо от того, где они сейчас проживают.

23 и 24 августа, в дни юбилея ФМШ и VI Конгресса выпускников НГУ, в режиме реального времени будет проходить полная трансляция торжественных собраний, прямые включения из фойе и кулуаров, интервью со специальными гостями конгресса и участниками. В качестве корреспондентов выступят приглашённые блоггеры и известные журналисты. Доступ к online-трансляции будет открыт для всех, кто зарегистрируется на мероприятия Конгресса выпускников. Генеральные технологические партнёры — компания «СофтЛаб-НСК» и департамент связи и информатизации мэрии Новосибирска.

Всю актуальную информацию о праздничных мероприятиях, посвященных 55-летнему юбилею ФМШ и VI Конгрессу выпускников НГУ, можно получить через мобильное приложение «Союз НГУ». Приложение доступно для скачивания в App Store и Google Play.

Также для зарегистрированных участников юбилейных мероприятий действует программа лояльности: скидки в кафе, ресторанах, гостиницах и зонах отдыха новосибирского Академгородка. Подробности можно узнать на сайте Ассоциации выпускников НГУ или в мобильном приложении.

Юбилей ФМШ откроется 23 августа торжественным собранием в Большом зале Дома ученых СО РАН. Главным событием юбилея и конгресса станет Панельная дискуссия выпускников НГУ на тему «Развитие Новосибирского научного центра. Роль выпускников ФМШ и НГУ в проекте «Академгородок 2.0».», которая состоится 24 августа. Модератором конференции будет главный ученый секретарь СО РАН, член-корреспондиент РАН Д.М.Маркович.

Для выпускников пройдут и спортивные мероприятия: весёлые старты, мини-футбол на стадионе НГУ, волейбол, баскетбол, шахматы и настольный теннис. Выпускников ждут интеллектуальные состязания: физбой, математическая карусель и квиз. Также организаторы проведут квест-игру на территории студгородка НГУ, которая вернет выпускников в атмосферу Летней школы.

Вечером 24 августа выпускники соберутся на стадионе НГУ с гитарой и песнями, а в завершение дня запустят в небо шары со светодиодами.

Программа празднования.

Зарегистрироваться.