© 2019 Специализированный учебно-научный центр НГУ. Все права защищены. 630090, г. Новосибирск, ул. Пирогова 11/1 (ул. Ляпунова, 3).
Очная регистрация в Летнюю школу начинается 30 июля PDF Печать E-mail
Новости - Новости ЛШ
24.07.2019 08:27

30 и 31 июля в СУНЦ НГУ будет проходить очная регистрация участников Летней школы-2019. В этом году ими станут более 700 учеников 8-10 классов из России и зарубежных стран.Онлайн-регистрация вольнослушателей завершится 28 июля.

Основной этап регистрации в Летнюю школу будет проходить в учебном корпусе СУНЦ НГУ (ул. Пирогова, 11/1) с 9 часов утра 30 июля. Регистрация для приглашенных школьников будет идти круглосуточно в течение двух дней, для вольнослушателей — в рабочее время 30 и 31 июля.

Дети из других регионов, если они приезжают в Новосибирск раньше 30 июля, смогут зарегистрироваться в учебном корпусе, начиная с 16 часов 29 июля. Школьники из Новосибирска могут пройти регистрацию в удобное время 30 или 31 июля. Во время регистрации также можно выбрать профиль класса: химико-биологический, физико-математический или инженерный.

Если школьник живет рядом и не планирует сразу после регистрации заселяться в интернат, об этом нужно предупредить воспитателя класса. Однако нужно учитывать, что ученикам необходимо заселиться в интернат до 21.00 31 июля, в это время воспитатели начнут проводить собрания классов.

Получить дополнительную информацию о регистрации и задать все интересующие вопросы можно в группе для поступающих в СУНЦ НГУ.

Учениками Летней школы-2019 станут более 700 старшеклассников из России и зарубежных стран. Большинство из них — жители регионов Сибири и Дальнего Востока. До 29 июля в Летней школе также продолжается регистрация вольнослушателей — школьников, которые не получали приглашения в Летнюю школу, но тоже хотели бы в ней учиться. Для них в первые дни работы Летней школы пройдут вступительные испытания. Зарегистрироваться на них можно по ссылке, 30-31 июля приехать на очную регистрацию со всеми документами и оплатить участие во вступительных испытаниях (7 500 рублей). После проведения всех испытаний будет составлен рейтинг. Школьников с наиболее высокими результатами зачислят в Летнюю школу–2019.

Торжественное открытие Летней школы начнется в 10 часов утра 1 августа в Большом зале Дома ученых СО РАН. Затем учеников Летней школы ждут три недели увлекательного погружения в науку. В первой половине дня ребята будут слушать лекции и работать на семинарах. После обеда ученики смогут приобщиться к практике современного научного эксперимента. Их ждут демонстрационные физические и химические опыты, биоярмарка, конкурс фантастических проектов, научные квесты, экскурсии в институты СО РАН.

Традиционно в рамках Летней школы пройдет несколько открытых научных мероприятий, посетить которые смогут все желающие. В их числе впервые состоится химическая ярмарка с интерактивом и демонстрацией опытов. Анонсы всех открытых мероприятий Летней школы будут размещаться в официальной группе СУНЦ НГУ.

Успешное окончание Летней школы дает право поступить в СУНЦ НГУ (новосибирская ФМШ) — единственный за Уралом учебно-научный центр для школьников, увлеченных естественными и точными науками. С сентября 2019 года интернатное содержание детей в СУНЦ НГУ — бесплатное для их семей.

Обновлено 24.07.2019 09:19