© 2018 Специализированный учебно-научный центр НГУ. Все права защищены. 630090, г. Новосибирск, ул. Пирогова 11/1 (ул. Ляпунова, 3).
Повышение мотивации изучения естественных и гуманитарных наук в российской школе: актуальные проблемы и современные подходы PDF Печать E-mail
Новости - Конференции
23.11.2018 12:14

8 и 9 декабря на базе СУНЦ НГУ состоится Всероссийская научно-методическая конференция «Повышение мотивации изучения естественных и гуманитарных наук в российской школе: актуальные проблемы и современные подходы». Регистрация участников завершится 28 ноября.

(Внимание! Регистрация участников продлена до 2 декабря)

Основной целью конференции является обмен опытом по профильному обучению в современной российской школе. В работу конференции планируется активно вовлечь преподавателей и научных сотрудников Специализированных учебно-научных центров Московского, Санкт-Петербургского и Уральского государственных университетов, преподавателей гимназий, лицеев и профильных школ из различных регионов России, научных сотрудников институтов Новосибирского научного центра СО РАН, представителей органов управления образования.

В рамках конференции запланировано несколько секций:

• Общие проблемы профильного обучения в процессе подготовки исследователей.

• Методология и методики подготовки к ЕГЭ.

• Олимпиадная подготовка.

• Развитие специализированного дополнительного образования естественнонаучной и научно-технической направленностей.

• Инженерное образование и робототехника в современной российской школе.

Также пройдут тренинги и мастер-классы естественнонаучной и научно-технической направленности.

В этом году конференция проходит в 13-й раз. Организаторы — министерство образования Новосибирской области, НГУ, СУНЦ НГУ и ГАУ ДО НСО «Областной центр развития творчества детей и юношества».

Для участия необходимо до 28 ноября зарегистрироваться на сайте конференции (http://sesc.nsu.ru/conf).

Контактное лицо: Ким Светлана Геннадьевна.
Телефон: (383) 3303011.
Факс: (383) 3634127.
Адрес оргкомитета: Новосибирск, ул. Пирогова, 11/1.