© 2011 Специализированный учебно-научный центр НГУ. Все права защищены. 630090, г. Новосибирск, ул. Пирогова 11/1 (ул. Ляпунова, 3).
Жизнь СУНЦ
Поздравляем призеров Всероссийской олимпиады школьников по биологии! Печать E-mail
27.04.2017 18:08

В Ульяновске прошел финал Всероссийской олимпиады школьников по биологии. Призерами олимпиады стали четверо учащихся СУНЦ НГУ.

Финальный этап олимпиады состоял из двух туров: теоретического и практического. В олимпиаде участвовали 248 старшеклассников из 63 регионов России. Новосибирскую область представляли 15 школьников.

По итогам соревнований дипломы призеров получили ученики СУНЦ НГУ Дарья Кириллова (9 класс), Софья Чечёткина (10 класс), Татьяна Горева (10 класс) и Никита Строкач (11 класс). Все четверо становятся призерами Всероссийской олимпиады второй год подряд.

Из числа новосибирских школьников, победителем стал Данил Афонин (Лицей информационных технологий, 10 класс), заняв абсолютное 4 место. Призерами олимпиады стали Сергей Соловьев, Анна Скотникова (гимназия №7, 10 класс); Арсений Моралёв и Дарья Криворучко (130 лицей, 10 и 8 класс). Все 15 участников новосибирской команды проходили интенсивную подготовку в Новосибирском государственном университете, СУНЦ НГУ, ОДО «Планета – Изумрудный город ». Особую роль в успехе новосибирской команды сыграла Августовская школа олимпиадной подготовки и зимние погружения на базе НГУ, организуемые при участии ФЕН и СУНЦ НГУ в рамках проекта ТОП5-100 НГУ «Школа олимпиадной подготовки».

Поздравляем дипломантов и команду преподавателей, выпускников и студентов НГУ, принявших участие в олимпиадной подготовке! Надеемся увидеть призеров олимпиады в числе студентов ФЕН НГУ!

Обновлено 27.04.2017 18:16

Поздравляем призеров Всероссийской олимпиады по экономике! Печать E-mail
25.04.2017 23:09

В подмосковном санатории «Вороново» назвали победителей и призеров Всероссийской олимпиады школьников по экономике. Награды получили пять учеников СУНЦ НГУ.

Приглашения на олимпиаду в этом году получили 8 учащихся СУНЦ — призеры и победители регионального этапа. Всего из Новосибирской области на финальный тур олимпиады по экономике был приглашен 21 школьник.

По итогам соревнования дипломы призеров получили десятиклассники Дмитрий Верзун и Федор Максимов, одиннадцатиклассники Андрей Хоженец, Алексей Изимов и Антон Мокроусов.

Обновлено 25.04.2017 23:22

Держи нос по ветру, а мозги в тонусе Печать E-mail
Автор: пресс-служба НГУ и отдел информации СУНЦ
19.04.2017 11:06

Держи нос по ветру, а мозги в тонусе: Новосибирский государственный университет приглашает на научный субботник

Аудитория 3307
Новый корпус НГУ, ул. Пирогова, 1

ВХОД СВОБОДНЫЙ, необходима регистрация http://www.events.nsu.ru/laba

Дорогие друзья, приглашаем вас присоединиться к первой массовой акции по проверке научной грамотности.

«Всероссийская лабораторная» или просто «Лаба» будет интересна не только студентам и пытливым школьникам, но и их родителям, бабушкам и дедушкам – всем, кого дети ставят в тупик своими неожиданным вопросами «как» и «почему».

Обновлено 19.04.2017 11:14

Первый День открытых дверей прошел в китайском «филиале» СУНЦ НГУ Печать E-mail
Автор: пресс-служба НГУ и отдел информации СУНЦ
18.04.2017 09:32

День открытых дверей впервые прошел в китайско-русской школе ― совместном образовательном проекте СУНЦ НГУ и Высшей школы города Карамай (СУАР, КНР). Китайские школьники рассказали о Путине и Менделееве, послушали песню российской рок-группы и получили пасхальные яйца в подарок.

Открытый урок для всех желающих поступать в китайско-русскую школу провела преподаватель Юлия Шмакова. Гостями мероприятия стали будущие ученики и их родители. Им рассказали о проекте, в рамках которого работает школа, условиях поступления. Также в открытом уроке участвовали сегодняшние ученики школы — это 23 старшеклассника.

Обновлено 18.04.2017 09:38

Поздравляем призера заключительного этапа Всероссийской олимпиады по физике Шерстюка Сергея(10-7)! Печать E-mail
17.04.2017 16:38

7-12 апреля в Казани прошел Заключительный этап ВОШ по физике. Участие в нем приняло пять учеников СУНЦ НГУ - Козьмин Артем (11-8), Черных Всеволод (11-1), Давыдов Николай (10-2), Шерстюк Сергей (10-7), Прокопьев Матвей (10-2). По словам сопровождавшего ребят старшего преподавателя Юлдашевой Марии Рашидовны, задания оказались труднее, чем в прошлые годы, в чем признались даже сами члены жюри. Несколько изменился формат, задания стали больше похожи на задания международных олимпиад, более объемные и трудоемкие с кучей промежуточных выкладок и вычислений. В результате только один призер Шерстюк Сергей (10 класс, СУНЦ НГУ). Поздравляем Сергея и его педагогов с победой!

Обновлено 18.04.2017 09:30

<< Первая < Предыдущая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Следующая > Последняя >>