© 2019 Специализированный учебно-научный центр НГУ. Все права защищены. 630090, г. Новосибирск, ул. Пирогова 11/1 (ул. Ляпунова, 3).
Жизнь СУНЦ
233 выпускника получили аттестаты СУНЦ НГУ Печать E-mail
24.06.2019 10:09

Выпускной 11 классов СУНЦ НГУ прошел в пятницу, 21 июня. В Большом зале Дома ученых собрались преподаватели, родители и выпускники прошлых лет, чтобы поздравить ребят с завершением учебы в физматшколе.

Торжественную часть выпускного вечера открыл директор СУНЦ НГУ Николай Иванович Яворский. Он напомнил выпускникам, что теперь будущее находится в их руках, а все пути открыты.

Обновлено 24.06.2019 10:44

Выпускной вечер Печать E-mail
20.06.2019 05:52

Обновлено 20.06.2019 10:34

В СУНЦ НГУ названы победители Математического марафона сезона «Весна-2019» Печать E-mail
19.06.2019 09:15

В СУНЦ НГУ подвели итоги шестого дистанционного Математического марафона для школьников, увлеченных исследовательской деятельностью. Призерами и победителями марафона стали три команды из Хабаровского края и Новосибирской области.

Математический марафон — дистанционные интеллектуальные соревнования для учеников 7-10 классов, где школьники решают исследовательские задачи. Главная цель марафона — создание условий для развития одаренных и талантливых школьников по направлению «Математика».

Обновлено 19.06.2019 09:31

Последний звонок прозвучал для выпускников СУНЦ НГУ Печать E-mail
27.05.2019 08:07

В субботу, 25 мая, в СУНЦ НГУ прошел Последний звонок. В этом году физматшколу оканчивают 233 выпускника 11-х классов и 54 девятиклассника.

Торжественную линейку на крыльце учебного корпуса ФМШ открыл директор СУНЦ НГУ профессор Николай Иванович Яворский.

— Вы выходите в самостоятельную взрослую жизнь, в которой встретится много интересного, увлекательного, но трудного. Время, которое вы провели здесь, я думаю, вы запомните. И на всю жизнь это будут одни из самых светлых воспоминаний. А в будущей жизни надо идти вперед и добиваться задуманного, несмотря ни на что. Это знак качества физматшкольника: только вперед! От всей души хочу пожелать, чтобы в вашем сердце всегда были теплые чувства: любовь и к ближнему, и к школе, и к тому делу, которое вы выберете, — сказал директор СУНЦ НГУ.

Ученик СУНЦ НГУ стал победителем Всероссийского корпоративного конкурса «Сила света» Печать E-mail
22.05.2019 11:38

Одиннадцатиклассник из СУНЦ НГУ выполнил исследовательский научно-технический проект и победил в номинации «Космическая техника и наземные комплексы для исследования Земли и Вселенной» конкурса от концерна «Швабе».

Ученик 11 класса СУНЦ НГУ Роман Максимов выполнил исследовательский научно-технический проект «Исследование характеристик ионного двигателя для мини-спутников» в лаборатории экспериментальной физики кафедры общей физики Физического факультета НГУ. Вместе с Романом над проектом работали научный руководитель, доцент кафедры общей физики ФФ НГУ Александр Золкин, соавтор проекта, ученик 11 класса СУНЦ НГУ Владислав Барышников и технические консультанты: инженер КОФ ФФ Александр Борисов и ведущий инженер КОФ ФФ Сергей Чепкасов.

<< Первая < Предыдущая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Следующая > Последняя >>