© 2011 Специализированный учебно-научный центр НГУ. Все права защищены. 630090, г. Новосибирск, ул. Пирогова 11/1 (ул. Ляпунова, 3).
Жизнь СУНЦ
Выпускной вечер Печать E-mail
16.06.2017 07:30

Родительское собрание Печать E-mail
16.06.2017 07:10

Обновлено 16.06.2017 07:31

В СУНЦ НГУ прошла Всероссийская Конференция по профильному обучению. Печать E-mail
14.06.2017 16:38

5-6 июня в СУНЦ НГУ прошла Всероссийская научно-методическая Конференция «Современные концепции и системы профильного обучения в российской школе». Более сорока участников – учителей, директоров школ, представителей органов управления образованием Сибирского федерального округа обсуждали актуальные вопросы эффективного развития интеллектуального потенциала школьников. Для участников конференции проводились круглые столы и экскурсии. Круг обсуждаемых вопросов касался обмена опытом по актуальным методологическим вопросам профильного образования, открыл Конференцию с докладом о стратегии научно-технологического развития России и задачах развития интеллектуального потенциала директор СУНЦ НГУ Н.И. Яворский. Анализу развития инженерного образования и опыту проектно-исследовательской деятельности школьников было посвящено несколько выступлений (директор МАОУ ОЦ «Горностай» И.Г.Путинцева, заведующая лабораторией ФИТ НГУ к.ф.-м.н. Г.Я. Куклина, заведующий  лабораторией инженерного конструирования СУНЦ НГУ С.В.Якушкин). Обсуждались также вопросы формирования исследовательской деятельности и метапредметных навыков на уроках математики, физики, химии, гуманитарных наук, вопросы особенностей олимпиадной подготовки, организации внеучебной и внеурочной деятельности в специализированных классах в условиях интерната. Вниманию участников Конференции был широко представлен проект СУНЦ НГУ «Открытая ФМШ», о Зимней школе юного физика «Архимед» рассказала зам.директора СУНЦ НГУ О.И. Кутузова. С оценкой правовых и финансовых механизмов реализации деятельности университетов в области общего образования выступил директор СУНЦ УрФУ А.А. Мартьянов.

В целом, Конференция продолжила тематику и проблематику всероссийских конференций по профильному обучению и работе с одаренными детьми, проводимых ежегодно в СУНЦ НГУ с 2007 года.

Обновлено 15.06.2017 15:31

О режиме работы и отдыха в июне 2017 г. Печать E-mail
09.06.2017 20:40

В соответствии со ст. 112 Трудового кодекса Российской Федерации, в связи с празднованием 12 июня 2017 года Дня России,

объявляется следующий режим работы и отдыха:

1. Для сотрудников, работающих по режиму пятидневной рабочей недели:

• считать выходными днями 10, 11, 12 июня 2017 года;

2. Для сотрудников, работающих по режиму шестидневной рабочей недели:

• считать выходными днями 11, 12 июня 2017 года;

3. Для преподавателей и обучающихся:

• считать выходными днями: 11, 12 июня 2017 года.

Режим работы (учебы) преподавателей и учащихся установлен в соответствии с учебным расписанием.

Обновлено 09.06.2017 20:45

Выпускник ФМШ получил звание «Адвокат года» Печать E-mail
Автор: пресс-служба НГУ и отдел информации СУНЦ
02.06.2017 12:42

Выпускник ФМШ (с 1988 года - СУНЦ НГУ) и Экономического факультета НГУ Александр Балян в числе группы новосибирских адвокатов получил звание «Адвокат года». Такое решение принял Московский клуб адвокатов после того, как по инициативе новосибирцев удалось включить в Уголовно-процессуальный кодекс (УПФ РФ) положения, защищающие деятельность адвокатов и их клиентов.

Звание «Адвокат года» присуждается ежегодно. Как правило, его удостаивается один столичный адвокат. В этом году Московский клуб адвокатов впервые с 2003 года решил не ограничиваться присуждением награды одному адвокату, рассказал Александр Балян. Также впервые принято решение наградить коллег из регионов — Новосибирскую городскую коллегию адвокатов.

<< Первая < Предыдущая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Следующая > Последняя >>