© 2019 Специализированный учебно-научный центр НГУ. Все права защищены. 630090, г. Новосибирск, ул. Пирогова 11/1 (ул. Ляпунова, 3).
Жизнь СУНЦ
«Будущее этой страны»: 282 ученика СУНЦ НГУ прошли обряд Посвящения Печать E-mail
19.11.2019 14:37

Во вторник, 19 ноября, в Большом зале Дома ученых СО РАН прошла церемония Посвящения в ФМШата. Участниками обряда с сорокалетней историей стали 282 учащихся физматшколы.

19 ноября — день рождения двух великих ученых, двух Михаилов, Ломоносова и Лаврентьева. Традиционно в этот день посвящают в ФМШата учащихся СУНЦ НГУ, поступивших в физматшколу минувшим летом. На этот раз обряд Посвящения прошли 282 учащихся: 61 девятиклассник, 151 десятиклассник и 70 учеников 11-х классов.

Приглашаем на Посвящение в ФМШата Печать E-mail
15.11.2019 14:05

День открытых дверей в СУНЦ НГУ впервые показали в прямом эфире Печать E-mail
04.11.2019 11:43

В выходные в СУНЦ НГУ прошел традиционный осенний День открытых дверей. В физматшколе побывали более 130 гостей из нескольких регионов Сибири, еще столько же человек присоединились к трансляции Дня открытых дверей в соцсети Instagram.

День открытых дверей в СУНЦ НГУ прошел 2 ноября. У входа гостей встречали ученики физматшколы, здесь же можно было получить юбилейный значок ФМШ и буклет с актуальной информацией о поступлении в СУНЦ НГУ. На первом этаже учебного корпуса работала выставка проектов инженерных классов.

Обновлено 04.11.2019 14:20

Фокусы с числами: Мастерская творческой математики в СУНЦ НГУ открыла новый сезон Печать E-mail
22.10.2019 12:54

Начался третий учебный год в Мастерской творческой математики, которая работает по выходным в СУНЦ НГУ. С октября по май преподаватели НГУ будут знакомить школьников Новосибирска и области с экспериментальной творческой математикой.

Мастерская творческой математики — цикл бесплатных занятий для учеников 5 – 7-х классов. Программа мастерской не является дополнением к стандартным школьным занятиям и не нацелена на подготовку детей к участию в олимпиадах. Главная задача мастерской, по словам ее организаторов, преподавателей НГУ Л.Б. Вертгейма, Е. Д. Домановой и Т.Ю. Михайловой, — вернуть в математическое образование эксперимент, способность исследовать проблемы и формулировать задачи, находить их решение и получать от этого удовольствие. Вместе с преподавателями дети играют, наблюдают и делают выводы, проводят эксперименты и строят математические модели.

Обновлено 22.10.2019 14:21

День открытых дверей в СУНЦ НГУ Печать E-mail