© 2018 Специализированный учебно-научный центр НГУ. Все права защищены. 630090, г. Новосибирск, ул. Пирогова 11/1 (ул. Ляпунова, 3).
Учащиеся СУНЦ НГУ поменялись местами с преподавателяи и директором Печать E-mail
08.10.2018 09:04

В День учителя, 5 октября, учащиеся СУНЦ НГУ на несколько часов стали преподавателями, воспитателями и заведующими кафедр: в физматшколе прошел традиционный День самоуправления.

Традиция меняться местами с преподавателями и другими сотрудниками школы в День учителя существует в СУНЦ НГУ уже не первый год. На этот раз должностные обязанности взрослых взяли на себя более 70 учеников физматшколы. Все они в течение одного рабочего дня выполняли реальную работу своих учителей, сотрудников интерната, заместителей директора, руководителей кафедр и директора школы.

— Наверное, все зависит от дня и конкретной ситуации. Я бы не сказал, что на меня свалилась груда обязанностей, но нужно было постоянно следить за тем, как в целом проходит День самоуправления. Еще было собрание, на котором выдвигали идеи об улучшении жизни в ФМШ. Всего поступило более ста предложений от учащихся,— говорит и. о. директора СУНЦ НГУ в День самоуправления Константин Цыбиков (класс 11-1).

Возможность высказать любые предложения и идеи, которые, по мнению учащихся, помогут улучшить жизнь и учебу в ФМШ, — главная особенность Дня самоуправления в СУНЦ НГУ.  Самые интересные идеи, а это порядка 30 предложений, участники Дня самоуправления представят директору СУНЦ НГУ. Так, например, физматшкольники предложили организовать в СУНЦ НГУ сбор макулатуры, ввести больше спецкурсов по физике, улучшить меню в столовой, развивать систему амбассадорства и др.

В ближайшее время руководству СУНЦ НГУ предстоит решить, какие из идей школьников будут реализованы. Также учащиеся планируют провести День самоуправления второй раз в году — вероятнее всего, весной.

Полный фоторепортаж с Дня самоуправления смотрите здесь.

Фото Илона Ялтонская, Ева Межлумян / Фотомастерская ФМШ

Обновлено 08.10.2018 09:22