© 2019 Специализированный учебно-научный центр НГУ. Все права защищены. 630090, г. Новосибирск, ул. Пирогова 11/1 (ул. Ляпунова, 3).
В СУНЦ НГУ выбрали «Мисс ФМШ-2019» Печать E-mail
25.02.2019 14:33

В воскресенье, 24 февраля, в СУНЦ НГУ прошел конкурс «Мисс ФМШ». За звание самой красивой и талантливой девушки физматшколы боролись шесть учениц: они танцевали на фоне картин импрессионистов, пели джаз и читали рэп.

В конкурсе «Мисс ФМШ-2019» участвовали Ксения Сухинина (класс 11-1), Дарья Дочкина (11-1), Анастасия Баранова (11-1), Лина Козлова (10-1), Ксения Антохина (10-2), Мария Чернякова (11-9). Подготовка к конкурсу заняла месяц. Девушки участвовали в фотосессии, видеосъемках, мастер-классах, репетировали танцы с профессиональными хореографами. Отдельно шла подготовка личных номеров — «домашнего задания».

На конкурсе участниц ждало несколько заданий: им нужно было придумать оригинальные ответы на вопросы, подготовить небольшую речь на заданную тему, показать себя в конкурсе импровизаций. Самым необычным оказался конкурс «Домашнее задание». Девушки заранее подготовили творческие номера. Самую высокую оценку жюри за конкурс «Домашнее задание» получила Мария Чернякова — она прочитала со сцены рэп.

В жюри конкурса вошли вице-президент КБрД Кирилл Овечкин, замдиректора по учебной части в Летней школе-2019 Екатерина Афанасьева, куратор культорга ФМШ Михаил Гервазиев, обладательница приза зрительских симпатий «Мисс НГУ-2018» Наталья Петренко, главный организатор NSURBANIA Фарходжон Ибрагимов, директор по развитию фитнес-центра «Реформа» Евгения Белая.

По итогам конкурса титул «Вице-мисс ФМШ» достался Марии Черняковой. Корону победительницы, а также титулы «Мисс фитнес» и «Мисс зрительских симпатий» выиграла Ксения Антохина. Победительница получила подарки от спонсоров и главный приз — корону «Мисс ФМШ».

По словам Ксении, она не ожидала, что станет «Мисс ФМШ».

— Я шла на конкурс, чтобы получить какой-то драйв. Я его получила и, видимо, зрители это почувствовали. Весь месяц подготовки я отдавалась конкурсу «Мисс ФМШ», но учеба также была в приоритете. Я всегда старалась учиться на «пятерки» и во время «Мисс ФМШ» —  тоже, — поделилась победительница.

В своем «домашнем задании» Ксения Антохина исполнила танец на фоне картин, которые транслировались через проектор на стену.

— Эта идея пришла внезапно. Я всю жизнь танцую, еще я часто посещала выставки «Живые полотна», где проекторы транслируют изображение на стены. Там люди проходят как бы внутри изображения, на стене остается их тень и кажется, будто посетители выставки живут в этой картине. Мне захотелось сделать что-то похожее: передать эмоции через музыку, через танец, через картины. Это были картины моего любимого Ван Гога, Моне, Кандинского, — рассказала «Мисс ФМШ-2019».

В ноябре 2018 года Ксения Антохина в составе команды СУНЦ НГУ заняла второе место на турнире школьников по математическому моделированию (ТММ) в СУНЦ МГУ. В будущем победительница конкурса «Мисс ФМШ» мечтает заниматься геологией.

Конкурс красоты и таланта «Мисс ФМШ» проводится в СУНЦ НГУ более 15 лет подряд. Главная цель конкурса — помочь девушкам реализовать свой потенциал в условиях постоянной и трудной учебы, показав себя не просто умными, но и женственными.

Фото: Никита Дюганов (1 - 3), Вероника Волокитина (4)

Обновлено 25.02.2019 15:21