© 2019 Специализированный учебно-научный центр НГУ. Все права защищены. 630090, г. Новосибирск, ул. Пирогова 11/1 (ул. Ляпунова, 3).
СУНЦ НГУ приглашает на День открытых дверей Печать E-mail
07.03.2019 10:46

В субботу, 30 марта, в СУНЦ НГУ состоится День открытых дверей для будущих учеников физматшколы, их учителей и родителей.

В актовом зале гостей поприветствует директор физматшколы Николай Иванович Яворский. Здесь же можно будет узнать о работе ведущих кафедр физматшколы и о том, как поступить в Летнюю школу и в СУНЦ НГУ. Гостям Дня открытых дверей расскажут о Заочной школе СУНЦ НГУ, о Всесибирской олимпиаде. Своим опытом поступления в ФМШ поделятся сегодняшние ученики.

Все желающие смогут попробовать свои силы в решении математических задач.

Традиционно в День открытых дверей состоятся экскурсии в химическую и физическую лаборатории учебного центра. Здесь можно будет увидеть оборудование, на котором учащиеся СУНЦ НГУ выполняют лабораторные работы и проводят опыты.

Во время экскурсий по лабораториям будет работать консультационная группа по вопросам поступления, учебы, проживания и оплаты в ФМШ. Также на любые вопросы о жизни и учебе ответят ученики школы, которые встретят всех гостей в холле на первом этаже учебного корпуса.

Гостей ждут с 10 до 14 часов в учебном корпусе СУНЦ НГУ (ул. Ляпунова, 3).

Программа:

• 10.00 – 11.00 — открытие мероприятия, общение с учащимися;
  • 11.00 – 12.00 — презентация школы от директора СУНЦ НГУ Н. И. Яворского, представление кафедр;
  • 12.00 – 14.00 — начало работы площадок, экскурсии в лаборатории и музей ФМШ.

СУНЦ НГУ — специализированная физико-математическая и химико-биологическая школа-интернат для одаренных детей. В СУНЦ НГУ более 500 учащихся 9 – 11-х классов из разных регионов России и Казахстана. Поступить в СУНЦ можно, пройдя трехнедельное обучение в Летней физико-математической и химико-биологической школе, которая проходит в августе в новосибирском Академгородке. Регистрация в Летнюю школу-2019 открылась 1 марта.

Обновлено 07.03.2019 11:07