© 2019 Специализированный учебно-научный центр НГУ. Все права защищены. 630090, г. Новосибирск, ул. Пирогова 11/1 (ул. Ляпунова, 3).
День самоуправления Печать E-mail
Автор: Администратор
10.10.2014 12:00

3 октября в ФМШ прошел День самоуправления

По традиции, накануне Дня учителя в ФМШ прошел День самоуправления, на котором ученики полностью взяли на себя ответственность за работу школы, в том числе и организацию праздничного концерта любимым учителям.

Новоиспеченная дирекция отлично понимала весь груз ответственности, который был возложен на ещё хрупкие "ученические плечи». Воспитатель и учителя 8В (воспитательского) класса удостоились возможности испытать все тяжести их профессий на «своей шкуре». Ведь настоящие воспитатели понимают этот день не как День самоуправления, а, скорее, как День самоуправства и так же не упускают возможности повеселиться и отыграться. Но дирекция не дремлет. Ребятишки 8В тоже развлекались на переменах написанием объяснительных.

Традиции Дня самоуправления не покинули дирекцию и в этом году, не смотря, даже, на то, что большинство должностей занимали ребята из нового набора: общие проблемы (да, без них не обошлось) и коллективные их решения (как, например, с тележкой), совместные походы в столовую из профессорской и собрание по окончанию трудного дня еще на долго запомнятся юным управленцам. Не упустили возможность повеселиться и сами ФМШата-ученики, их учителя и работники взрослой дирекции - концерт, посвященный Дню учителя позабавил зрителей веселыми шутками, так тщательно подготовленными номерами и, волей-не волей эта атмосфера заставила всю ФМШ отвлечься от трудоёмких будней.

День самоуправления - это прекрасная возможность реализовать свой проект для учеников. Хотите обновить всю столовую? Пожалуйста! А может быть организовать кружок труда или курсы вождения? Не вопрос! Главное желание и готовность реализовывать то, что вы пожелаете! Каждому ФМШонку в этот день предоставилась замечательная возможность предложить что-то новое, или напомнить хорошо забытое старое!
Ведь не каждый взрослый человек из дирекции - будь то учитель или воспитатель - может разглядеть насущные проблемы учеников, а именно в этот день ФМШ «говорит голосами детей».

Обновлено 10.10.2014 12:00