© 2019 Специализированный учебно-научный центр НГУ. Все права защищены. 630090, г. Новосибирск, ул. Пирогова 11/1 (ул. Ляпунова, 3).
Поздравляем победителей из СУНЦ НГУ на Международной математической олимпиаде в Индии Печать E-mail
08.12.2016 11:46

Со 2 по 5 декабря в городе Лакхнау (Индия) прошла Международная математическая олимпиада IYMC-Mathematica-2016. Золотые и серебряные медали олимпиады получили учащиеся СУНЦ НГУ.

IYMC-Mathematica-2016 проходит на площадке самой большой школы мира City Montessori School. Это самая большая в мире школа по количеству учеников, попавшая по этому показателю в 2013 году в Книгу рекордов Гиннеса, а в 2002 школа получила Премию ЮНЕСКО за воспитание в духе мира.

По итогам олимпиады в индивидуальном зачете Ольга Бадажкова получила золотую медаль, а Дмитрий Верзун - серебряную. За участие в Математической ярмарке команда получила серебряную медаль. В общекомандном зачете ученики СУНЦ завоевали «бронзу». Поздравляем ребят и подготовивших их преподавателей – по математике д.ф-м.н. доцента Пузаренко Вадима Григорьевича, по английскому языку заведующую кафедрой, доцента Бариленко Ирину Александровну и Запрягаеву Марину Александровну с успешным выступлением на Международной олимпиаде!

По словам золотой медалистки Ольги Бадажковой, олимпиада в Лакхнау отличается особо строгими дисциплинарными правилами. «Все сидят в большом зале, а на большом экране перед участниками идёт обратный отсчёт. Звенит звонок и — всё, нужно в прямом смысле руки поднять», - делится впечатлениями Ольга.

С другими участникам олимпиады, по ее словам, российские школьники общались на английском языке, и это было очень интересно. Помимо самой олимпиады, новосибирских школьников в Индии впечатлили местные дороги, на которых «практически нет правил дорожного движения».

Обновлено 09.12.2016 15:34