© 2011 Специализированный учебно-научный центр НГУ. Все права защищены. 630090, г. Новосибирск, ул. Пирогова 11/1 (ул. Ляпунова, 3).
Финал Балтийского научно-инженерного конкурса Печать E-mail
06.02.2017 14:14

30 января - 2 февраля 2017 в Санкт-Петербурге в университете ИТМО состоялся финал Балтийского научно-инженерного конкурса — одного из крупнейших конкурсов научных и инженерных проектов для школьников в России. В финал Конкурс вышло более 300 интереснейших работ в различных категориях.

СУНЦ НГУ на Конкурсе представляла ученица 10-3 класса Ксения Канина с проектом «Автономная мобильная платформа для научных исследований». Этот проект подготовлен в ходе инженерного обучения в СУНЦ НГУ в первом семестре 2016/2017 учебного года и нацелен на создание отечественного универсального робота, который можно применять в научных и учебных лабораториях для исследования алгоритмов управления движением роботов и групп роботов в различных условиях. Группы совместно действующих роботов могут использоваться для обследования территорий на большой площади, построения схем туннелей и помещений, для поиска объектов и транспортирования грузов.

Работы на Конкурсе оценивало компетентное научное жюри в составе докторов и кандидатов наук. Участникам приходилось по много раз рассказывать о своем проекте, демонстрировать его в действии, отвечать на многочисленные вопросы, отстаивать и доказывать свою точку зрения. По результатам работы научного жюри ученица СУНЦ НГУ Ксения Канина завоевала диплом III степени в секции робототехника. Поздравляем с успехом!

Обновлено 06.02.2017 15:34