© 2011 Специализированный учебно-научный центр НГУ. Все права защищены. 630090, г. Новосибирск, ул. Пирогова 11/1 (ул. Ляпунова, 3).
УчСиб-2017 Печать E-mail
20.03.2017 16:21

16 -18 марта в МВК «Новосибирск Экспоцентр» прошла выставка образовательных организаций, оборудования и литературы для учебного процесса «УчСиб-2017». Организатор выставки ― «ITE Сибирь». В выставке принимали участие более 180 образовательных учреждений и компаний.

Среди них 17 высших и средних профессиональных учебных заведений, в том числе крупнейшие в Сибири ― Новосибирский государственный университет (НГУ), Российская академия народного хозяйства и государственной службы (РАНХиГС), Новосибирский государственный технический университет (НГТУ) и другие.

В торжественной церемонии открытия выставки приняли участие: полномочный представитель Президента Российской Федерации в Сибирском федеральном округе Сергей Иванович Меняйло, губернатор Новосибирской области Владимир Филиппович Городецкий, член Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации Надежда Николаевна Болтенко, мэр города Новосибирска Анатолий Евгеньевич Локоть, временно исполняющий обязанности директора Департамента государственной политики в сфере общего образования Министерства образования и науки Российской Федерации Ирина Викторовна Мануйлова.

Выступающие отметили, что ежегодно Учсиб становится площадкой диалога всех участников учебного процесса, позволяет оценить достижения и наметить новые рубежи и механизмы их реализации. И конечно, это демонстрация того, что Новосибирск, не обладая природными ресурсами, стал передовой в стране площадкой технологического и интеллектуального развития, поэтому поддержка юных талантов – это наше будущее.

СУНЦ НГУ был частью выставочного стенда университета, где ребята предлагали решить задачки на смекалку, а решивший получал сладкий приз и приглашение прийти в ФМШ 2 апреля на День Открытых дверей нашей школы. Общение было живым и познавательным, физматшкольники рассказывали не только о преимуществах обучения в специализированной школе, но и о том, как интересна и увлекательна может быть жизнь внутри физико-математической школы и какие перспективы открываются перед выпускниками.

Обновлено 21.03.2017 12:33