© 2011 Специализированный учебно-научный центр НГУ. Все права защищены. 630090, г. Новосибирск, ул. Пирогова 11/1 (ул. Ляпунова, 3).
Поздравляем призеров заключительного этапа Всероссийской олимпиады школьников по химии! Печать E-mail
06.04.2017 16:05

5 апреля в Саранске прошло награждение победителей и призеров заключительного этапа Всероссийской олимпиады школьников по химии.

Новосибирскую область на олимпиаде представляли 17 школьников. Команда Новосибирской области по итогам олимпиады взяла 12 дипломов призеров, половина из них — у учеников СУНЦ НГУ. Среди десятиклассников призерами стали Дмитрий Бушмин и Андрей Снегирев. Еще 4 диплома у одиннадцатиклассников Александра Романова, Никиты Сытова, Ивана Трофимова и Артёма Урлукова. «Итоги участия в олимпиаде новосибирской команды оцениваю как очень хорошие, ребята позитивно настроены на дальнейшую учебу в вузе, надеюсь, на ФЕН НГУ – делится впечатлениями сопровождавший команду педагог СУНЦ Лякишева Ирина Вячеславовна. Подготовкой ребят к олимпиаде по химии в нашей школе занимался большой коллектив преподавателей– Сальников Олег Георгиевич, Федоров Алексей Юрьевич, Панов Михаил Сергеевич, Демаков Павел Андреевич, Гаркуль Илья Александрович, Емельянов Вячеслав Алексеевич, Сапарбаев Эрик Серикович, зав. кафедрой Барам Светлана Григорьевна . Поздравляем педагогов с достойными успехами учеников!

Всего на олимпиаду были приглашены 245 школьников из разных регионов России, 110 участников стали победителями и призерами.

Ранее по итогам регионального этапа олимпиады по химии ученики СУНЦ НГУ завоевали более половины всех призовых мест в Новосибирской области: пять школьников попали в число победителей, 21 — призеры.

Всероссийская олимпиада школьников проходит в несколько этапов: школьный, районный (городской), областной и зональный. Затем проходит заключительный этап олимпиады. В 2015-2016 учебном году на заключительном этапе Всероссийской олимпиады школьников ученики СУНЦ НГУ заняли 15 призовых мест. Два ученика стали победителями Всероссийской олимпиады по физике и химии.

Фото info.olimpiada.ru

Обновлено 06.04.2017 16:12