© 2011 Специализированный учебно-научный центр НГУ. Все права защищены. 630090, г. Новосибирск, ул. Пирогова 11/1 (ул. Ляпунова, 3).
Поздравляем Бадажкову Ольгу с победой в международном Турнире Городов по математике! Печать E-mail
10.04.2017 16:54

Бадажкова Ольга, ученица 11-7 класса, завоевала Диплом I степени в финальном Устном туре на международной олимпиаде школьников «Турнир городов» с максимальным результатомшесть из шести задач! Поздравляем Олю с такой значимой победой! Из более чем ста участников олимпиады такой результат всего у шести человек, а среди представителей Новосибирской области такой результат получен впервые!

«Задачи были очень интересные; из варианта мне понравилось решать абсолютно все, - делится впечатлениями Ольга. Трудно судить об их сложности, поскольку они в принципе отличаются от задач других олимпиад. Они как-то больше заставляют задуматься о дальнейшей исследовательской деятельности. Я не знаю, как устный тур проходил до этого (этот этап проводится только для 11-х классов), но думаю, что мало что изменилось за последние несколько лет. Очень необычным был формат олимпиады. Обычно устная олимпиада проходит за 3+1 часа на 5+3 задачи. А на Тургоре давалось просто 5 часов на все 6 задач сразу. Организация мне понравилась, нас даже покормили обедом!»

Справка. Турнир городов – международная олимпиада по математике для школьников, проводится ежегодно с 1980 года в два тура , каждый по двум уровням сложности, рассчитан на школьников 8-11 классов. Авторы лучших работ приглашаются на Летнюю математическую конференцию Турнира Городов. Финальный Устный тур проводится только для 11 классов , участие в нем могут принять победители двух осенних и весеннего туров (10 и 11 класс)и победители Московской математической олимпиады. В Турнире Городов ежегодно участвуют более 100 городов из более чем 25 стран мира, в том числе США ,Канады, Франции . По итогам каждого Турнира составляется рейтинг городов. В рейтинге городов за прошлый год Новосибирск занимает 16 место из 96 городов планеты.

Обновлено 10.04.2017 17:09