© 2011 Специализированный учебно-научный центр НГУ. Все права защищены. 630090, г. Новосибирск, ул. Пирогова 11/1 (ул. Ляпунова, 3).
Поздравляем призеров Всероссийской олимпиады по экономике! Печать E-mail
25.04.2017 23:09

В подмосковном санатории «Вороново» назвали победителей и призеров Всероссийской олимпиады школьников по экономике. Награды получили пять учеников СУНЦ НГУ.

Приглашения на олимпиаду в этом году получили 8 учащихся СУНЦ — призеры и победители регионального этапа. Всего из Новосибирской области на финальный тур олимпиады по экономике был приглашен 21 школьник.

По итогам соревнования дипломы призеров получили десятиклассники Дмитрий Верзун и Федор Максимов, одиннадцатиклассники Андрей Хоженец, Алексей Изимов и Антон Мокроусов.

Всего в финале олимпиады по экономике участвовал 271 школьник из 52 регионов России. Призерами и победителями олимпиады стали 123 старшеклассника., в том числе 12 представителей Новосибирской области.

Экономика не является профильной дисциплиной для СУНЦ НГУ, однако ученики школы традиционно показывают высокие результаты по этому предмету. По оценке участников олимпиады, такой уровень задают преподаватели, которые их учат. Сами же педагоги считают, что глубокое понимание математики и умение анализировать и логически мыслить позволяют физматшкольникам с успехом справляться с заданиями по экономике. Некоторые участники олимпиады 2017 года уже не в первый раз приезжают на соревнования всероссийского уровня.

«Я уже второй раз на олимпиаде по экономике. И в прошлом году, и в этом я призер. Очень рад», - делится Андрей Хоженец. Алексей Изимов, который также приезжает на финал олимпиады по экономике второй раз, отмечает высокий уровень ее организации, а также теплую и доброжелательную обстановку во время проведения.

Всероссийская олимпиада школьников проходит в несколько этапов: школьный, районный (городской), областной и зональный. Затем проходит заключительный этап олимпиады. В 2015-2016 учебном году на заключительном этапе Всероссийской олимпиады школьников ученики СУНЦ НГУ заняли 15 призовых мест. Два ученика стали победителями Всероссийской олимпиады по физике и химии.

Фото Веры Ерышовой

Обновлено 25.04.2017 23:22