© 2011 Специализированный учебно-научный центр НГУ. Все права защищены. 630090, г. Новосибирск, ул. Пирогова 11/1 (ул. Ляпунова, 3).
Поздравляем призеров Всероссийской олимпиады школьников по биологии! Печать E-mail
27.04.2017 18:08

В Ульяновске прошел финал Всероссийской олимпиады школьников по биологии. Призерами олимпиады стали четверо учащихся СУНЦ НГУ.

Финальный этап олимпиады состоял из двух туров: теоретического и практического. В олимпиаде участвовали 248 старшеклассников из 63 регионов России. Новосибирскую область представляли 15 школьников.

По итогам соревнований дипломы призеров получили ученики СУНЦ НГУ Дарья Кириллова (9 класс), Софья Чечёткина (10 класс), Татьяна Горева (10 класс) и Никита Строкач (11 класс). Все четверо становятся призерами Всероссийской олимпиады второй год подряд.

Из числа новосибирских школьников, победителем стал Данил Афонин (Лицей информационных технологий, 10 класс), заняв абсолютное 4 место. Призерами олимпиады стали Сергей Соловьев, Анна Скотникова (гимназия №7, 10 класс); Арсений Моралёв и Дарья Криворучко (130 лицей, 10 и 8 класс). Все 15 участников новосибирской команды проходили интенсивную подготовку в Новосибирском государственном университете, СУНЦ НГУ, ОДО «Планета – Изумрудный город ». Особую роль в успехе новосибирской команды сыграла Августовская школа олимпиадной подготовки и зимние погружения на базе НГУ, организуемые при участии ФЕН и СУНЦ НГУ в рамках проекта ТОП5-100 НГУ «Школа олимпиадной подготовки».

Поздравляем дипломантов и команду преподавателей, выпускников и студентов НГУ, принявших участие в олимпиадной подготовке! Надеемся увидеть призеров олимпиады в числе студентов ФЕН НГУ!

Обновлено 27.04.2017 18:16