© 2011 Специализированный учебно-научный центр НГУ. Все права защищены. 630090, г. Новосибирск, ул. Пирогова 11/1 (ул. Ляпунова, 3).
Выпускной балл в СУНЦ НГУ Печать E-mail
27.06.2017 08:53

В субботу, 24 июня, в Доме ученых СО РАН аттестаты зрелости получили 285 выпускников СУНЦ НГУ. Торжественную часть выпускного вечера открыл директор СУНЦ НГУ Николай Иванович Яворский. «Я надеюсь, в этот волнующий момент расставания, что вы готовы к испытаниям неизведанных дорог и большого будущего», сказал он и пожелал сегодняшним выпускникам побеждать и идти вперед, гордо нести звание физматшкольника.

Ректор НГУ Михаил Федорук в своем поздравлении отметил, что выпускники получают аттестаты «в одной из лучших школ России». «Я пожелаю вам добра, счастья, творческих успехов на вашем жизненном пути. Праздничные дни пройдут и придет время выбора. Безусловно, мы хотим, чтобы вы выбрали наш университет, потому что мы здесь в вас очень нуждаемся», - добавил он.

Представитель «Лаврентьевского Союза ФМШат» Андрей Ловейко напомнил о главных преимуществах СУНЦ НГУ. «Мне кажется, самое главное, что дает физматшкола — это уникальная атмосфера того места, где вы прожили несколько лет. Это, безусловно, знания. Самое главное в них — это возможность с одной стороны видеть суть явлений и объектов, с другой — понимание причин явлений и умение прогнозировать последствия, умение систематизировать информацию и складывать для себя целостную картину. Это те базовые подходы, которые важны, чтобы достичь успеха в жизни в любой области, которую вы выберете: будь то наука, бизнес или государственные сферы»», - сказал он.

Также выпускников поздравил академик РАН Михаил Эпов, бывший ректор НГУ, академик Николай Диканский, декан ММФ, профессор РАН Игорь Марчук, замдекана ФИТ Арис Терсенов, начальник департамента образования мэрии Новосибирска Рамиль Ахметгареев, первый заместитель главы администрации Советского района Александр Кулаев.

В торжественной обстановке были вручены золотые медали (35 выпускников в этом году получили золотые медали) и аттестаты. После торжественного части в холле Доме Ученых прошел нарядный и трогательный выпускной бал, а вечером, уже в родных стенах, состоялся рок-концерт, подготовленный нашими музыкально одаренными ученикам и праздничный концерт, который был поставлен в виде мюзикла. В добрый час, выпускники, в добрый путь!

Обновлено 27.06.2017 09:41