© 2011 Специализированный учебно-научный центр НГУ. Все права защищены. 630090, г. Новосибирск, ул. Пирогова 11/1 (ул. Ляпунова, 3).
Преподаватели СУНЦ НГУ примут участие в проведении Летней школы в Саха-Якутия Печать E-mail
24.07.2017 15:13

С 25 июля по 6 августа пройдет Летняя школа на базе Малой академии Республики Саха (Якутия), ранее этот проект назывался Физико-математический форум «Ленский край». По уже сложившемуся обычаю, преподаватели приглашены из СУНЦ НГУ и СУНЦ МГУ, они будут вести профильные для нашей школы предметы – математика, физика, химия, биология. Участниками школы становятся около ста талантливых старшеклассников региона, которых ежегодно приглашают по результатам олимпиад, учебы и интересу к естественным дисциплинам, а в комсотряд привлекаются учащиеся и выпускники СУНЦ НГУ, которые проживают в Якутии. Традицию, заложенную много лет назад основателями академгородка проводить летние школы силами преподавателей СУНЦ в разных городах страны, в этом году бригады наших педагогов поддержали, кроме Саха (Якутия), еще в Казахстане и Южно-Сахалинске.

Обновлено 24.07.2017 20:06