© 2011 Специализированный учебно-научный центр НГУ. Все права защищены. 630090, г. Новосибирск, ул. Пирогова 11/1 (ул. Ляпунова, 3).
Учащиеся СУНЦ НГУ привезли награды с международной олимпиады школьников «Туймаада», поздравляем! Печать E-mail
31.07.2017 12:30

В конце июля прошла XXIV Международная олимпиада школьников в Республике Саха (Якутия). 144 учащихся из Республики Казахстан (44), Румынии (20), Индонезии (4) и Сингапура (7), Российской Федерации (Республика Татарстан, городов Калининград, Сергиев-Посад Московской области,  команда СУНЦ НГУ) и Республики Саха (Якутия) состязались по математике, физике, химии и информатике. Среди участников олимпиады победители и призеры международных олимпиад: Жаутыковской физико-математической олимпиады; Менделеевской химической олимпиады, и других. Команда СУНЦ НГУ, ежегодно принимающая участие в Олимпиаде, в этом году состояла из трех человек – Андрея Снегирева, Олжаса Жакупова и Ивана Оглоблина, руководила командой Афанасьева Екатерина Федоровна. По подведенным результатам ученик СУНЦ НГУ Андрей Снегирев получил диплом 3-й степени по химии, а Олжас Жакупов – похвальную грамоту по физике. Поздравляем ФМШат, преподавателей Алексея Юрьевича Федорова и Марию Рашидовну Юлдашеву с успешным выступлением!

Организаторами олимпиады являются Министерство образования Республики Саха (Якутия), ФГАОУ ВПО «Северо-Восточный федеральный университет им. М.К Аммосова», ГАУ ДО РС (Я) «Малая академия наук Республики Саха (Якутия)», АОУ РС (Я) ДПО «Институт развития образования и повышения квалификации им. С.Н. Донского - II», Муниципальный район «Хангаласский улус», МБОУ «Октемский лицей» Хангаласского улуса, ГБУ «Академия наук Республики Саха (Якутия)».

ФОТОАРХИВ

Обновлено 02.08.2017 12:50