© 2011 Специализированный учебно-научный центр НГУ. Все права защищены. 630090, г. Новосибирск, ул. Пирогова 11/1 (ул. Ляпунова, 3).
Социологами НГУ проведен опрос выпускников СУНЦ НГУ-2017 Печать E-mail
04.08.2017 09:32

В июне этого года был проведен масштабный опрос учащихся Специализированного учебно-научного центра Новосибирского государственного университета сотрудниками кафедры общей социологии экономического факультета НГУ, опрошен 251 учащийся выпускных классов СУНЦ НГУ. Анкета, которую заполняли выпускники, содержала вопросы качества образования в физматшколе по каждому предмету, по спецкурсам предметов, ребята оценивали работу лекторов, семинаристов и могли написать свои пожелания, замечания. Еще один блок вопросов касался условий учебы и жизни в СУНЦ НГУ, готовности к учебе в специализированной школе-интернате, ожиданий от учебы и реализации этих ожиданий. Третьим блоком выпускников просили поделиться планами на будущее, вопросы касались специальностей, ВУЗов, карьеры, будущей работы. Проводился опрос анонимно, и анализировался только в обобщенном виде, большинство вопросов были закрытые, то есть нужно было выбрать вариант ответа либо придумать свой. Такой анализ мнений проводится социологами НГУ уже третий год, поэтому можно было отследить и тенденции. Результаты опроса представлены на слайдах в прикрепленном файле. Руководила исследованием доцент кафедры общей социологии ЭФ НГУ Татьяна Юрьевна Черкашина.

Обновлено 04.08.2017 09:43