© 2011 Специализированный учебно-научный центр НГУ. Все права защищены. 630090, г. Новосибирск, ул. Пирогова 11/1 (ул. Ляпунова, 3).
1 сентября в СУНЦ НГУ прошла торжественная линейка, посвященная Дню знаний. Печать E-mail
04.09.2017 15:15

День знаний – особый день для учеников, преподавателей и родителей - это начало нового учебного года, в котором будет и трудно и интересно учиться, будут победы в олимпиадах и иногда досадные промахи, будут новые друзья и интересные мероприятия. А самое главное – будет возможность получить восторг от получения новых знаний, приоткрыть для себя многие тайны природы и стать сильнее, мудрее, добрее.

Торжественную линейку открыл директор школы Николай Иванович Яворский:
«1 сентября – это всегда очень волнующий день, который издревле символизировал начало новой жизни, это праздник любви к познанию, поздравляю вас!»

Ректор НГУ Михаил Петрович Федорук в своем поздравлении отметил, что в этом году наша школа пополнилась 330-ю новыми учениками. «Я не буду убеждать вас в том, что вы поступили в лучшую школу России, которая является структурным подразделением лучшего университета, вы в этом убедитесь сами. Уверен, что у вас все получится, желаю вам удачи на трудном пути обучения в нашей школе», - сказал он.

Поздравил физматшкольников декан механико-математического факультета Игорь Владимирович Марчук. «Знания – это сила, в нашем университете и физматшколе они не только сохраняются и передаются новому поколению, но и существенно приумножаются, путь к знаниям труден, тернист, сложен. Чем больше узнаешь нового, тем больше понимаешь, что предстоит узнать еще больше. Но мудрость гласит - не стыдно не знать, стыдно не учиться, поэтому хорошо учитесь, будьте здоровыми и достигайте ваши цели!».

Также поздравили ребят выпускник ФМШ и НГУ-87 Евгений Мелехин , руководители потоков Владимир Валерьевич Петров, Афанасьев Михаил Юрьевич, Фаузия Габасовна Сулейманова. Отличившиеся физматшкольники получили грамоты, похвальные листы, ценные подарки.

Генеральный директор акционерного общества «Д-2 страхование» Юрий Викторович Вавилов вручил именные стипендии известного бизнесмена и выпускника ФМШ Игоря Владимировича Кима. Стипендии вручаются ежегодно и в этом году стипендиатами стали Аслаповский Владислав, Садыков Артем и Максимов Федор за победы в олимпиадах и турнирах, спортивные достижения.

Профессор Сергей Константинович Водопьянов вручил две именные стипендии «За ранний вход в науку», учрежденную физматшкольником первого выпуска Геннадием Шмерельевичем Фридманом в честь его учителя и основателя ФМШ А.А.Ляпунова. Сертификаты именной стипендии получили Подивилов Андрей и Порубенко Артем.

Приветственное слово старших классов в стихах щедро делилось опытом проживания в интернате, талантливым было и музыкальное поздравление под аккомпанемент собственного ансамбля и красивый танец, а право «озвучить» первый звонок было предоставлено одиннадцатикласснице Софье Шехтман.

ФОТОАРХИВ

Обновлено 07.09.2017 13:31