© 2011 Специализированный учебно-научный центр НГУ. Все права защищены. 630090, г. Новосибирск, ул. Пирогова 11/1 (ул. Ляпунова, 3).
В честь 80-летия Новосибирской области и 60-летия со дня образования СО РАН награжден памятной медалью директор школы Николай Иванович Яворский. Печать E-mail
07.09.2017 08:39

Директор СУНЦ НГУ принял участие в торжественном приёме, посвящённом 80-летию Новосибирской области и 60-летию со дня образования Сибирского отделения Российской академии наук и был награжден Губернатором Новосибирской области Владимиром Городецким памятной юбилейной медалью. Поздравляя сибирских учёных с этими знаменательными событиями, глава региона подчеркнул, что двойной юбилей в очередной раз доказывает тесную связь науки с жизнью Новосибирской области, влияние Академгородка на развитие экономики, промышленности, социальной сферы региона.

«Без появления на территории области СО РАН наш регион пошёл бы совсем по другому пути развития. Научный потенциал, возможности наших институтов — это главное богатство, которое определяет инновационный и высокотехнологичный вектор развития, которому мы планируем следовать и в будущем», — заявил Губернатор. «Эта памятная награда - знак безграничного уважения нашего общества, дань признательности людям, определившим развитие нашего региона", - подчеркнул во время церемонии вручения медалей "80 лет Новосибирской области" ученым СО РАН губернатор. Медали получили директора Институтов СО РАН, видные деятели науки и образования.

Для справки. Юбилейная медаль «80 лет Новосибирской области» была учреждена Постановлением №200, подписанным Губернатором 27 сентября 2016 года. Медаль изготавливается из металла золотистого цвета, имеет форму круга диаметром 32 мм. На лицевой стороне юбилейной медали изображён географический контур Новосибирской области, на оборотной — объёмный герб региона.

Обновлено 07.09.2017 08:57