© 2011 Специализированный учебно-научный центр НГУ. Все права защищены. 630090, г. Новосибирск, ул. Пирогова 11/1 (ул. Ляпунова, 3).
Физматшкольники рассказали ВРИО Губератора Новосибирской области Андрею Александровичу Травникову о своих достижениях и проблемах Печать E-mail
24.11.2017 21:02

21 ноября ВРИО Губернатора Новосибирской области Андрей Александрович Травников посетил Новосибирский научный центр. Он подробно ознакомился с ведущими академическими институтами, встретился с руководством Сибирского отделения Российской академии наук, посетил Новосибирский государственный университет. Андрей Александрович завершил свое пребывание в Академгородке посещением СУНЦ НГУ. Он познакомился с достижениями, проблемами и перспективами развития физматшколы. В заключение состоялась встреча с физматшкольниками. На встрече присутствовали Председатель Президиума СО РАН академик В.Н.Пармон, ректор НГУ М.П.Федорук, директор СУНЦ НГУ Н.И.Яворский, члены Правительства Новосибирской области, другие официальные лица. Фымышата рассказали ВРИО Губернатора о том, как учатся, как живут и о своих проблемах и чаяниях. Обсуждались вопросы качества образования, о популяризации ФМШ, о восстановлении обменов школьников между четырьмя СУНЦами страны и краевыми лицеями-интернатами, о вузах, в которые будут поступать, главным акцентом был вопрос недостаточного финансирования и помощи школе со стороны областной Администрации. Андрей Александрович задал много вопросов, рассказал о важной роли ФМШ и путях ее развития. Встреча прошла в теплой дружеской обстановке.