© 2011 Специализированный учебно-научный центр НГУ. Все права защищены. 630090, г. Новосибирск, ул. Пирогова 11/1 (ул. Ляпунова, 3).
10 декабря приглашаем будущих физматшкольников на День Открытых дверей ФМШ Печать E-mail
01.12.2017 12:02

10 декабря, в воскресенье с 10.00 до 14.00 в СУНЦ НГУ состоится мероприятие для будущих физматшкольников - День Открытых дверей! Принять участие могут все желающие - преподаватели, ученики и их родители. В рамках этого мероприятия пройдет встреча с руководством школы, будет представлена выставка проектов нового образовательного направления – инженерных классов СУНЦ НГУ, вы сможете познакомиться с работой ведущих кафедр специализированного учебно-научного центра, совершить экскурсию в лаборатории, а также посмотреть миниконцерт учащихся СУНЦ НГУ.

Как поступить в Новосибирскую физмашколу? Чем она отличается от других школ, каков уровень образования? Куда после окончания поступают физматшкольники? Обязательно ли проживать во время учебы в интернате? Есть скидки по оплате? Как организована безопасность детей, быт и чем они занимаются после лекций и семинаров?

10 декабря у будущих фымышат будет возможность задать все интересующие вопросы встречающим их учащимся СУНЦ в холле первого этажа, а во время экскурсий по лабораториям будет работать консультационная группа преподавателей по вопросам поступления, учебы, проживания и оплаты.

День открытых дверей – это отличная возможность познакомиться со всеми подразделениями СУНЦ НГУ, получить всю необходимую информацию от администрации школы и преподавателей, пообщаться с учениками и сделать правильный выбор!

Посетив СУНЦ НГУ в декабре, у старшеклассников, желающих получить классное образование и принявших решение поступить в ФМШ, достаточно времени, чтобы стать учеником Заочной школы или стать победителем /призером Всероссийской или Всесибирской олимпиад для получения приглашения в Летнюю школу СУНЦ НГУ.

Программа:

10.00 – открытие мероприятия, общение с учащимися, выставка инженерных классов

11.00 – презентация школы от директора СУНЦ НГУ Н.И.Яворского, представление кафедр, миниконцерт

12.00 – начало работы площадок, экскурсии в лаборатории и музей ФМШ

Для справки.

Специализированная физматшкола в Новосибирске открылась в январе 1963 года, и стала первой в мире ФМШ, остальные физматшколы страны открылись позже и организовывались по уже существующему образцу. Цель создания школы — поиск талантливых детей, создания условий для развития творческих способностей школьников, их самостоятельности, интереса к научной деятельности. Сейчас в СУНЦ НГУ 500 учащихся, их обучают более 260 высококвалифицированных преподавателей (более 40% с ученой степенью), в том числе академики РАН. http://nsu.ru/Logachev_SUNZ. В этом году школе исполняется 55 лет, за это время школу окончили около 14579 человек, 103 получили золотые медали, 398 - серебряные, каждый четвертый выпускник – кандидат наук, более 500 докторов наук, 11 выпускников стали членами Российской Академии наук. Среди выпускников СУНЦ НГУ известные ученые, члены Российской академии наук, успешные бизнесмены и предприниматели, руководители крупных производств и высокотехнологичных компаний.

Обновлено 01.12.2017 12:22