© 2018 Специализированный учебно-научный центр НГУ. Все права защищены. 630090, г. Новосибирск, ул. Пирогова 11/1 (ул. Ляпунова, 3).
Встреча физматшкольников с Заместителем Председателя Правительства Российской Федерации Дворковичем А.В. Печать E-mail
05.02.2018 16:23

30 января в Профессорской СУНЦ НГУ состоялась встреча физматшкольников с Заместителем Председателя Правительства Российской Федерации Дворковичем Аркадием Владимировичем, на встрече присутствовал Временно исполняющий обязанности Губернатора Новосибирской области Травников Андрей Александрович. Беседа состоялась интересной и содержательной: были обсуждены проблемы ФМШ, важная роль Академгородка и "научной агломерации" для будущего страны. Ребята рассказали о жизни в ФМШ, о системе образования у нас, Аркадий Владимирович вспомнил прошлое, рассказал о своей школе.

Дальше разговор зашел о развитии экономики, промышленности и науки в России. Ребятам рассказали об увеличении вложений в науку, Дворкович А.В. высказался о своем видении современной научной деятельности. Обсуждали с ребятами вопросы об эксплуатации научного оборудования, отъезд научных сотрудников в другие страны, престиж профессии ученого, заодно обсудили хорошие русские фильмы, такие как "Легенда 17", "Движение вверх", "Время первых".

В завершение встречи ребята подарили Аркадию Владимировичу и Андрею Александровичу фигурки умных мышат – символ наших «фымышат».

Обновлено 12.02.2018 17:03