© 2018 Специализированный учебно-научный центр НГУ. Все права защищены. 630090, г. Новосибирск, ул. Пирогова 11/1 (ул. Ляпунова, 3).
Посвящение в химики Печать E-mail
01.03.2018 11:14

2 марта в 16:00 в актовом зале СУНЦ НГУ пройдет традиционное посвящение в химики среди учеников двух- и одногодичного химико-биологических потоков. Там физматшкольники представят свои классы и сам поток, произнесут клятву химиков и выпьют раствор щелочи или кислоты, чтобы доказать свои стремления.

Химия по праву считается одним из основных профильных предметов в ФМШ. Из года в год фымышата занимают места на различных химических олимпиадах и турнирах и успешно поступают в ведущие вузы на химические специальности. Посвящение в химики — отличная возможность для ребят почувствовать себя частью единого братства и окунуться в интересный мир науки.

Также двумя неделями ранее, 16 февраля, впервые прошло посвящение в биологи.

Обновлено 02.03.2018 07:52