© 2018 Специализированный учебно-научный центр НГУ. Все права защищены. 630090, г. Новосибирск, ул. Пирогова 11/1 (ул. Ляпунова, 3).
Завершил работу второй Школьный технический форум НГУ Печать E-mail
Новости - Жизнь СУНЦ
Автор: отдел информации СУНЦ НГУ   
29.03.2018 13:40

23-24 марта в Новосибирске во второй раз прошел Школьный технический форум НГУ. Форум проходил при поддержке мэрии г. Новосибирска. Совместно с Новосибирским госуниверситетом организаторами Форума выступили: ГАУ ДО НСО «Областной центр развития творчества детей и юношества», МБУ Молодежный центр «Мир молодежи» Советского района г. Новосибирска, МБОУ "Инженерный лицей НГТУ".

В «Точке кипения» Академпарка обсуждались вопросы развития искусственного интеллекта, а центральным событием форума стал региональный отборочный этап международного чемпионата по робототехнике RoboCup Russia Open.

Участниками регионального отборочного этапа международного чемпионата по робототехнике RoboCup стали 63 команды из школ Новосибирска и районов Новосибирской области, в том числе ученики СУНЦ НГУ и ВКИ НГУ. Всего в Школьном техническом форуме приняло участие больше 300 человек.

Школьные команды состязались в лиге RoboCupJunior по трем направлениям: футбол роботов ― RoboCupJunior Soccer, соревнование роботов-спасателей ― RoboCupJunior Rescue Line и театр роботов ― RoboCupJunior OnStage.

 

 

Результаты соревнований:


RoboCup:

Соревнования роботов-футболистов Lightweight League

1 место: Винегрет, Лига роботов, Инженерный лицей НГТУ
2 место:  Термит, ВКИ НГУ

Соревнования роботов-спасателей (линия) RoboCupJunior Rescue Line

1 место:  Asragd Prime, ГАУ ДО НСО "ОЦРТДиЮ"
2 место: Reddo, СУНЦ НГУ
3 место: SFG, СУНЦ НГУ

Конкурс театрализованных представлений с роботами RoboCup Junior OnStage

1 место: Аксиома, КЮТ Со РАН
2 место: Фокусник, МБОУ Гимназия №4
3 место:  Новое поколение, СОШ №213 "Открытие"

Робоинтел:

в номинации лабиринт 14+:

1 место - команда "АКЛ" Аэрокосмический лицей;
2 место - команда Татарского района НСО "Шаг в будущее";
3 место - команда школы № 119 "Терра".

в номинации лабиринт до 13 лет:

1 место - команда школы № 112 "Печеньки";
2 место - команда Татарского района НСО "Шаг в будущее";
3 место - команда школы "Movavi". 

в номинации "Весенняя охота роботов":

1 место - команда "Axioma" КЮТ СОРАН;
2 место - лицей № 22 "Надежда Сибири";
3 место - команда "Био- старт-2" МБУ ДО "Созвездие".


в номинации "Биатлон роботов":

1 место - команда СОШ № 119;
2 место - команда Татарского района НСО "Шаг в будущее";
3 место - СОШ № 112 "Одуванчики".

в номинации "Гонки роботов":

1 место - команда "Кот СГ " КЮТ СОРАН;
2 место - команда "Человек" ЧОУ Православной гимназии;
3 место – команда "Николай и Соболев" МАОУ ОЦ "Горностай".

в номинации сумо колесное 14+:

1 место - команда Татарского района НСО "Шаг в будущее";
2 место - команда "Снежок" Семейного центра "Солнечный город";
3 место - команда "Шелезяка" Наукограда Кольцово.

в номинации сумо колесное до 13 лет:

1 место - команда Татарского района НСО "Шаг в будущее";
2 место - команда "Кольцово" МБОУ ДО ЦДТ "Факел";
3 место - команда "Громовержец" СОШ № 213 "Открытие".

в номинации сумо гусеничное 14+:

1 место - "Сибиряк" Семейного центра "Солнечный город";
2 место - команда "Стрела" МАОУ ОЦ "Горностай";
3 место - команда "Молниеносные ананасики" гимназии № 3.

в номинации сумо гусеничное до 13 лет:

1 место - команда "Морковка СГ" семейного центра "Солнечный город";
2 место - Татарского района НСО "Шаг в будущее";
3 место - православная гимназия.

в миникубке РТК:

1 место - команда "Овсянка";
2 место - команда R01;
3 место - команда "Навигатор".

Результаты выставки технических проектов:

Старшие

Робототехнические проекты

1 место гимназия №3 «Шагающий робот»
2 место «Голос БИБО»
3 место Миронов Даниил Православная гимназия Игнатия Брянчанинова

  • номинация «Креативный подход» - Корниенко Виктория, СУНЦ НГУ
  • номинация «Самая полезная разработка» - команда  Десяточка, МБОУ СОШ №10

Научно исследовательские проекты - Коренева Олеся Алексеевна, СУНЦ НГУ, «Исследование в информационной биологии»

  • номинация «Лучшее исследование» - Бильданов Равиль Ринатович, СУНЦ НГУ, «Биоинформатика, математическое моделирование»

Проекты по программированию

  • номинация «Покорение высот программирования» - Шамасова Викторият (гимназия № 3), Тлеукулов Тамерлан (СУНЦ НГУ), Ли Арман (СУНЦ НГУ)

Начальная школа


  • номинация «Самый интересный механизм» - команда RJ, МАОУ ОЦ «Горностай»
  • номинация «Командный дух и взаимодействие» - команда РОБИКИ, ОДО ВКИ НГУ
  • номинация «Лучшее исследование» - команда Супер Мозг, МБОУ гимназия №4
  • номинация «За креативный подход» - команда Амиго, ЧУДО «Чадо Радо»


Дошкольники

  • номинация «Сложность в оформлении» - команда Весёлые РОБята, МКДОУ д/с №18
  • номинация «Командный дух и взаимодействие» - команда Юные инженеры, ОДО ВКИ НГУ
  • номинация «Лучшее новаторские идеи» - команда Юный исследователь, ОДО ВКИ НГУ
  • номинация «Самая полезная разработка» - команда Пчёлки, МКДОУ д/с №477
  • номинация «Стремление к знаниям» - команда Непоседы, МКДОУ д/с №18
  • номинация «Самая яркая защита проекта» - команда Дельфинята, МКДОУ НСО Краснообск д/с Дельфинёнок

Победители регионального тура RoboCup поедут на всероссийский этап соревнований, который пройдет в Томске 15 апреля. Успешное участие во всероссийских соревнованиях дает право на поездку на мировое первенство.

Обновлено 29.03.2018 13:59
 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить