© 2018 Специализированный учебно-научный центр НГУ. Все права защищены. 630090, г. Новосибирск, ул. Пирогова 11/1 (ул. Ляпунова, 3).
Для выпускников ФМШ прозвенел последний звонок Печать E-mail
27.05.2018 09:16

В пятницу, 25 мая, в актовом зале СУНЦ НГУ прошел Последний звонок. Выпускников поздравили руководители СУНЦ, НГУ, учителя, родители и выпускники.

Директор СУНЦ НГУ Николай Иванович Яворский, выступая перед выпускниками, напомнил, что они — физматшкольники и могут многого добиться в жизни.

«Вы окончили физматшколу — вы идете только вперед. Вам по плечу многое, вы еще даже не представляете, что. Поэтому в новой жизни помните, что вы — настоящие физматшкольники, что вы физматшкольники на всю жизнь, вы — единое братство. Мы всегда друг другу помогаем. И всегда побеждаем», — сказал директор СУНЦ.

Ректор НГУ Михаил Петрович Федорук пожелал выпускникам сделать успешный выбор. «Нашим основным преимуществом действительно является ваше братство, то, что у нас всех есть физматшкола, Академгородок. И — поверьте — это самое лучшее место в России», — добавил он.

Выпускников поздравили учителя, родители, выпускники ФМШ. Собственное выступление для учеников СУНЦ подготовили второклассники из новосибирской школы № 83.

От «Лаврентьевского Союза ФМШат» успеха и удачи выпускникам пожелал выпускник ФМШ 1986 года Андрей Геннадьевич Ловейко.

«Большим и важным фактором для достижения успеха, на самом деле, является помощь людей, на которых вы можете опереться, людей одного с вами менталитета. Таких людей как раз и объединяет наше ФМШатское братство. Поэтому, чтобы у вас все в жизни было хорошо, чтобы все вопросы решались, когда нужно собрать команду для своего проекта, найти интересных людей, умного начальника, вы всегда смотрите: заканчивал ли человек наш университет, физматшколу, жил ли в Академгородке. И если это так, то перед вами свои люди, на них всегда можно опереться», — посоветовал он.

Последний звонок для выпускников СУНЦ НГУ дали второклассница из новосибирской средней школы № 83 Полина Кислова и ученик 11-4 класса СУНЦ Максим Колкер.

Праздник завершился традиционной общей фотографией на ступеньках учебного корпуса СУНЦ.

Всего в этом году в СУНЦ НГУ 315 выпускников: 74 девятиклассника и 241 одиннадцатиклассник. Среди них 10 призеров заключительного этапа Всероссийской олимпиады школьников: 3 — по химии, 3 — по физике, 2 — по биологии, по одному — на экономике и экологии. Один выпускник — Дмитрий Верзун — стал победителем Всероссийской олимпиады по экономике.

Со следующей недели для выпускников стартует период Единых госэкзаменов. Первые экзамены пройдут 28 мая.

Фото: Ева Межлумян/Фотомастерская ФМШ

Обновлено 30.05.2018 09:38