© 2018 Специализированный учебно-научный центр НГУ. Все права защищены. 630090, г. Новосибирск, ул. Пирогова 11/1 (ул. Ляпунова, 3).
Олимпиады
Команда «Инвитро» стала финалистом Всероссийского Турнира юных биологов Печать E-mail
13.12.2018 13:54

С 7 по 12 декабря в Москве состоялся XII Всероссийский турнир юных биологов (ТЮБ). Команда «Инвитро» из СУНЦ НГУ дошла до финала и выиграла несколько дипломов в личном зачете.

Турнир проходил в двух возрастных лигах: «Сеньоры» (старшая) и «Юниоры» (младшая). В старшей возрастной лиге выступали две команды из Новосибирска, до этого разделившие 1-е место на региональном ТЮБе: «Инвитро» (СУНЦ НГУ и школа №2, Верхняя Пышма) и «Феникс» (Лицей №130). Их соперниками стали 10 команд из Москвы, Санкт-Петербурга, Екатеринбурга, Калуги, Кирова, Нижнего Новгорода и Республики Адыгея.

Обновлено 13.12.2018 15:55

Ученики СУНЦ НГУ выиграли медали международной математической олимпиады в Индии Печать E-mail
12.12.2018 07:54

Со 2 по 5 декабря в городе Лакхнау (Индия) прошла Международная математическая олимпиада IYMC-Mathematica-2018. Учащиеся СУНЦ НГУ попробовали свои силы в непривычных видах соревнований и по итогам олимпиады увезли из Индии две медали и специальный приз.

IYMC-Mathematica-2018 проходит на площадке известной в Индии школы — City Montessori School. В этом году участниками олимпиады стали 78 команд из 16 стран мира. Единственным представителем России в Лакхнау стала команда из новосибирского Академгородка.

Обновлено 12.12.2018 08:24

Ученики СУНЦ НГУ стали призерами единственной в мире олимпиады по экспериментальной физике Печать E-mail
07.12.2018 18:55

Команда СУНЦ НГУ вернулась с 6-й международной олимпиады по экспериментальной физике (Experimental Physics Olympiad — IEPhO-2018). Медали олимпиады, где решают только экспериментальные задачи, выиграли трое учащихся из Новосибирска.

IEPhO-2018 прошла с 25 ноября по 3 декабря в Лепельском районе Республики Беларусь. Участниками олимпиады стали 507 учеников 8-11 классов из Беларуси, России, Армении, Казахстана, Болгарии.

СУНЦ НГУ выступил одним из организаторов Новосибирской устной математической олимпиады Печать E-mail
05.12.2018 18:28

В воскресенье, 2 декабря, на базе ОЦ «Горностай» и в ДДТ города Куйбышева состоялась XII Новосибирская региональная открытая устная математическая олимпиада среди учащихся 6–8 классов. Активное участие в составлении олимпиадных заданий и судействе приняли выпускники НГУ и преподаватели СУНЦ НГУ.

Олимпиада проводится для учащихся 6–8 классов с целью повышения их интереса к математике, выявления сильнейших школьников и объединения математической общественности Новосибирска. Организует и проводит олимпиаду ГАУДО Новосибирской области «Областной центр развития творчества детей и юношества» (ГАУ ДО НСО «ОЦРТДиЮ») совместно с СУНЦ НГУ, МАОУ ОЦ «Горностай».

Обновлено 05.12.2018 19:34

X Новосибирский Турнир юных химиков прошел в СУНЦ НГУ Печать E-mail
26.11.2018 07:58

В выходные, 24 и 25 ноября, в НГУ и СУНЦ НГУ состоялся X Открытый Новосибирский Турнир юных химиков (ТЮХ).  Участники из школ Новосибирска и Новосибирской области соревновались в умении вести научную дискуссию и находить ответы на задачи, не имеющие однозначного решения.

ТЮХ –  командно-личное соревнование учащихся в их способности решать сложные химические задания, представлять решения в убедительной форме и защищать их в научной дискуссии. Организаторы турнира заранее опубликовали список задач открытого типа (т.е. не имеющие окончательного и однозначного ответа). Для их решения командам нужно было провести самостоятельные теоретические исследования. Во время химбоев команды поочередно выступали в роли докладчика, оппонента и рецензента.

Обновлено 28.11.2018 13:35

<< Первая < Предыдущая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Следующая > Последняя >>