© 2019 Специализированный учебно-научный центр НГУ. Все права защищены. 630090, г. Новосибирск, ул. Пирогова 11/1 (ул. Ляпунова, 3).
Олимпиады
Учащиеся и преподаватели СУНЦ НГУ получили награды правительства Новосибирской области Печать E-mail
19.05.2019 11:44

В правительстве Новосибирской области прошла церемония награждения победителей и призеров Всероссийской олимпиады школьников. Участниками церемонии стали директор СУНЦ НГУ Николай Иванович Яворский, преподаватели и ученики физматшколы.

Торжественная церемония награждения победителей и призеров заключительного этапа и победителей регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников прошла 17 мая. Награды победителям вручил заместитель губернатора Новосибирской области Сергей Нелюбов.

Обновлено 19.05.2019 12:10

Ученица СУНЦ НГУ представит Россию на Международном турнире юных физиков Печать E-mail
06.05.2019 12:47

С 30 апреля по 3 мая в СУНЦ НГУ прошли весенние сборы команды РФ на International Young Physicists’ Tournament (IYPT) — Международный турнир юных физиков. В состав команды, которая представит Россию летом в Варшаве, вошла ученица СУНЦ НГУ Екатерина Замараева.

На сборах встретились участники российской команды Ника Грибова (СУНЦ УрФУ), Андрей Шушарин (школа №1534, Москва), Иван Полоник (СУНЦ МГУ), Владимир Фокин (СУНЦ УрФУ) и Екатерина Замараева (СУНЦ НГУ). Руководители команды: Александр Ильич Меренцов (УрФУ), Юрий Леонидович Башкатов (НГУ).

Участники сборной успели доложить первые 5 задач на английском языке, начали сыгрываться и обсудили с руководителями команды физику всех 17 задач.

Следующие сборы пройдут в Екатеринбурге в конце июня. На них определится также список кандидатов в сборную на следующий год.

IYPT-2019 пройдет в столице Польши Варшаве с 6 по 13 июля. По условиям турнира, каждая страна будет представлена одной командой. IYPT проходит ежегодно в разных странах мира. Турнир проводится по стандартам ТЮФ: команды решают исследовательские задачи, выступая поочередно в роли докладчика, оппонента и рецензента. Многие задачи, как и на российских этапах турнира, не имеют однозначных решений.

В 2018 году в составе команды России на IYTP участвовала выпускница СУНЦ НГУ Полина Турищева.

Фото: vk.com/ros_ypt

Обновлено 06.05.2019 13:05

Ученица СУНЦ НГУ стала призером Всероссийской олимпиады по биологии Печать E-mail
29.04.2019 09:16

В Ставрополе подвели итоги заключительного этапа Всероссийской олимпиады школьников по биологии. Призерами и победителями олимпиады стали пятеро новосибирских школьников, в том числе ученица СУНЦ НГУ.

Олимпиада прошла на площадке Северо-Кавказского федерального университета. В ней приняли участие 236 школьников из 71 региона России. В их числе — учащиеся СУНЦ НГУ Алиса Хорзова, Ева Межлумян (10 класс) и Мария Шальнова (11 класс).

Обновлено 29.04.2019 10:06

Ученик СУНЦ НГУ выиграл Всероссийскую олимпиаду по экологии Печать E-mail
23.04.2019 15:43

20 апреля в Сочи завершился финал Всероссийской олимпиады школьников по экологии. Победителем олимпиады стал учащийся СУНЦ НГУ Никита Кудрявцев.

В олимпиаде приняли участие 230 учеников 9-11 классов из 71 региона России. От Новосибирской области участвовали четверо школьников, в их числе Виолетта Исакова (10-3) и Никита Кудрявцев (11-5) из СУНЦ НГУ.

Обновлено 23.04.2019 22:38

Школьники из 50 регионов России стали победителями и призерами Всесибирской олимпиады Печать E-mail
22.04.2019 07:22

В СУНЦ НГУ подвели итоги заключительного этапа ежегодной Всесибирской олимпиады школьников. Участниками трех туров олимпиады в этом году стали более 30 тысяч человек.

Всесибирская открытая олимпиада школьников (ВООШ) — самая масштабная предметная олимпиада для старшеклассников за Уралом. Олимпиаду проводит СУНЦ НГУ по профильным предметам: информатике, химии — олимпиады 1 уровня в официальном Перечне РСОШ, физике, математике, биологии — олимпиады 2 уровня. В этом году впервые прошла олимпиада по астрономии — она пока не входит в Перечень РСОШ.

<< Первая < Предыдущая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Следующая > Последняя >>