© 2020 Специализированный учебно-научный центр НГУ. Все права защищены. 630090, г. Новосибирск, ул. Пирогова 11/1 (ул. Ляпунова, 3).
Олимпиады
Всесибирская олимпиада школьников: заочный этап стартует 26 декабря Печать E-mail
23.12.2019 12:37

В четверг, 26 декабря, начинается второй отборочный этап Всесибирской открытой олимпиады школьников— самой масштабной школьной олимпиады за Уралом. Второй тур олимпиады проходит дистанционно — для участия в нем достаточно выйти в интернет.

Всесибирскую открытую олимпиаду школьников проводит СУНЦ НГУ по профильным предметам: информатике, химии — олимпиады 1 уровня в официальном Перечне Российского совета олимпиад школьников (РСОШ); физике, математике, биологии — олимпиады 2 уровня; астрономии — не входит в Перечень РСОШ.

Команда СУНЦ НГУ стала призером Всероссийского Турнира юных биологов Печать E-mail
20.12.2019 11:05

С 13 по 18 декабря в Москве состоялся XIII Всероссийский Турнир юных биологов (ТЮБ). В этом году в турнире участвовали две команды СУНЦ НГУ, обе заняли призовые места в разных турнирных лигах.

Традиционно Турнир юных биологов проходил в двух лигах: «Сеньоры» и «Юниоры». Команды распределялись по лигам в начале турнира. Главный критерий — уровень подготовки участников. По итогам жеребьевки и первых боев команда СУНЦ НГУ и Гимназии №3 Академгородка «Инвитро» прошла в высшую лигу — «Сеньоры». Всего в этой лиге боролись восемь команд. Вторая команда СУНЦ НГУ — «МЯТ-ЛАК» — сыграла в лиге «Юниоры». Ее соперниками стали 15 команд.

Ученики СУНЦ НГУ стали призерами международной олимпиады по экспериментальной физике Печать E-mail
04.12.2019 12:12

Команда СУНЦ НГУ вернулась с 7-й международной олимпиады по экспериментальной физике (Experimental Physics Olympiad — IEPhO-2019). Медали олимпиады, где решают только экспериментальные задачи, выиграли четверо учащихся.

IEPhO-2019 прошла с 23 ноября по 30 ноября в Лепельском районе Витебской области Республики Беларусь. Участниками олимпиады стали несколько сотен учеников 8-11 классов из Беларуси, России, Армении, Болгарии.

Математическая регата продолжается! Печать E-mail
28.11.2019 15:10

МАТЕМАТИЧЕСКАЯ РЕГАТА – СУНЦ НГУ
1 декабря в 17:00, ауд. 251

Участники: команды 9-х – 10-х классов (по 4 человека).

Регата состоит из пяти туров продолжительностью от 15 до 25 минут с нарастающей сложностью уровня задач по следующим темам: КОМБИНАТОРИКА, НЕРАВЕНСТВА, ПОЛИНОМЫ, ТЕОРИЯ ЧИСЕЛ, ГЕОМЕТРИЯ. В каждом туре команда решает три задачи (лучше заранее определиться, кто в команде за какую тему отвечает).

Для организации и проведения регаты приглашаются учащиеся 11-х классов. Ответственные: Иван Пыльцын ( Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript ) и Андрей Щербаков ( Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript ).

Ученицы СУНЦ НГУ показали «правильный» пикник на Обском море на экологическом фестивале в Индии Печать E-mail
27.11.2019 10:33

Ученицы СУНЦ НГУ впервые приняли участие в международном фестивале GEOFEST. Масштабное мероприятие прошло с 15 по 20 ноября в индийском городе Лакхнау а площадке самой большой школы в мире.

GEOFEST — международная олимпиада-фестиваль, посвящённая геологии и проблемам окружающей среды. Её цель — привлечь внимание молодёжи к злободневным проблемам экологии; ещё раз напомнить, что Земля — наш общий дом и сообща мы можем её защитить. Организатор «ГеоФеста» — City Montessori School в Лакхнау.

<< Первая < Предыдущая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Следующая > Последняя >>