© 2019 Специализированный учебно-научный центр НГУ. Все права защищены. 630090, г. Новосибирск, ул. Пирогова 11/1 (ул. Ляпунова, 3).
Приглашаем на Математическую регату Печать E-mail
13.11.2019 09:48

МАТЕМАТИЧЕСКАЯ РЕГАТА – СУНЦ НГУ

Участники: команды 9-х – 10-х классов (по 4 человека).

Регата состоит из пяти туров продолжительностью от 15 до 25 минут с нарастающей сложностью уровня задач по следующим темам: КОМБИНАТОРИКА, НЕРАВЕНСТВА, ПОЛИНОМЫ, ТЕОРИЯ ЧИСЕЛ, ГЕОМЕТРИЯ. В каждом туре команда решает три задачи (лучше заранее определиться, кто в команде за какую тему отвечает).

Для организации и проведения регаты приглашаются учащиеся 11-х классов (особо ценятся участники олимпиад и математических конкурсов). Ответственные: Иван Пыльцын ( Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript ) и Андрей Щербаков ( Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript ).

Участники Турнира юных биологов представили мир без вирусов Печать E-mail
06.11.2019 12:59

С 3 по 5 ноября в СУНЦ НГУ прошел X Новосибирский региональный Турнир юных биологов (ТЮБ). Участниками турнира стали школьники из трех регионов России и Казахстана. Команды-финалисты смогут принять участие в соревнованиях всероссийского уровня.

На очный тур регионального ТЮБа прошли 24 команды из Новосибирска, Кольцово, Колывани, Краснозерска, Железногорска (Красноярский кр.), Екатеринбурга и Алматы. Всего — 124 ученика 8-11 классов (от 3 до 6 человек в команде). Турнир проходил в двух лигах: Высшая лига (Сеньоры) и Юниоры. В жюри турнира вошли более 20 представителей новосибирского научного сообщества: преподаватели СУНЦ НГУ и сотрудники институтов Академгородка, аспиранты и студенты старших курсов НГУ.

Команда новосибирской ФМШ выиграла турнир по матмоделированию в СУНЦ МГУ Печать E-mail
05.11.2019 08:45

В дни осенних школьных каникул в СУНЦ МГУ имени М.В. Ломоносова  прошел II командно-личный Турнир школьников по математическому моделированию (ТММ). Команда СУНЦ НГУ стала абсолютным победителем турнира, опередив по очкам 21 соперника, в том числе — хозяев соревнований.

Турнир второй год подряд проводят СУНЦ МГУ и механико-математический факультет МГУ. В этом году соревнования прошли при поддержке Сбербанка России. Цели турнира — развитие и пропаганда новых для России современных направлений образования, связанных с подготовкой кадров в области высоких технологий: прикладной математики, математического моделирования, STEM.

Открыта регистрация на дистанционный Математический марафон Печать E-mail
24.10.2019 13:15

Началась регистрация на седьмой дистанционный Математический марафон для школьников, увлеченных исследовательской деятельностью. Исследования, проведенные во время марафона, можно будет представить на школьной секции МНСК и других научно-практических конференциях.

Марафон проходит в форме дистанционных интеллектуальных соревнований, где школьники решают задачи открытого типа. Участвовать в марафоне могут учащиеся с 4-го по 10-й класс, в одной команде – не более шести человек. Руководители команд – преподаватели математики, педагоги дополнительного образования или старшие наставники.

Обновлено 30.10.2019 20:34

Открытое первенство СУНЦ НГУ по математическому моделированию Печать E-mail
19.10.2019 23:29

Регистрация на турнир — по ссылке.

Обновлено 20.10.2019 21:37

<< Первая < Предыдущая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Следующая > Последняя >>