© 2019 Специализированный учебно-научный центр НГУ. Все права защищены. 630090, г. Новосибирск, ул. Пирогова 11/1 (ул. Ляпунова, 3).
Учащиеся СУНЦ НГУ представят Новосибирскую область на заключительном этапе Всероссийской олимпиады школьников Печать E-mail
Новости - Олимпиады
06.03.2019 07:31

В Новосибирской области подвели итоги регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников. Учащиеся СУНЦ НГУ получили 75 дипломов призеров и победителей; лучшие участники получили приглашения на заключительный этап олимпиады.

Ребята из СУНЦ НГУ стали призерами и победителями олимпиад по 14 школьным предметам. Всего у физматшкольников 51 диплом призера и 24 — победителя.

Больше всего побед ученики СУНЦ одержали на олимпиадах по профильным предметам: математике (2 победителя, 5 призеров), физике (5 победителей, 11 призеров), химии (5 победителей, 6 призеров) и биологии (2 победителя, 8 призеров). Также трое школьников стали призерами олимпиады по астрономии.

Традиционно учащиеся СУНЦ НГУ успешно справляются и с олимпиадными заданиями по гуманитарным дисциплинам. В этом году у ребят 4 диплома победителей и 5 дипломов призеров олимпиады по экономике. Двое учащихся стали призерами олимпиады по русскому языку. Две победы и одно призовое место у физматшкольников на олимпиаде по экологии. Одна ученица СУНЦ НГУ стала победительницей олимпиады по обществознанию, еще у двоих физматшкольников — дипломы призеров этой олимпиады. Двое учащихся стали призером и победителем олимпиады по истории. На олимпиаде по литературе в этом году у физматшкольников 3 призовых места, на олимпиаде по искусству и МХК — одно.

Также ученики физматшколы получили 3 диплома призеров и победителей на олимпиаде по английскому языку и один — по французскому.

Шестеро учеников СУНЦ НГУ стали призерами и победителями по двум предметам сразу: Мария Шальнова (11-9; экология и биология), Михаил Шатров (11-3; история и русский язык), Вероника Шмидт (11-9; биология и экология), Александр Скоробогатов (11-8; математика и физика), Виолетта Исакова (10-3; экология и русский язык) и Степан Епифанцев (9-1; химия и физика).

Лучшие участники регионального тура Всероссийской олимпиады школьников весной примут участие в заключительном этапе олимпиады. На сегодняшний день известен состав трех команд от Новосибирской области, в состав которых вошли учащиеся СУНЦ НГУ. На заключительный этап олимпиады по экономике приглашены Анна Чарушина (11-2), Дмитрий Башелханов (10-5), Евгений Лисовой (10-5), Илья Григорьев (11-4) и Александр Ткаченко (11-3). В состав команды по химии вошли Екатерина Худякова (10-8), Степан Епифанцев (9-1), Артем Чадин (11-6) и Данил Гилин (11-2); по физике — Терентий Кузнецов (11-2), Александр Скоробогатов (11-8) и Артём Кудрявцев (11-7). Списки команд по остальным предметам сейчас формируются.

Заключительный этап Всероссийской олимпиады школьников стартует 17 марта в Уфе с олимпиады по химии.

Обновлено 06.03.2019 09:01