© 2019 Специализированный учебно-научный центр НГУ. Все права защищены. 630090, г. Новосибирск, ул. Пирогова 11/1 (ул. Ляпунова, 3).
От Калининграда до Камчатки: открыта регистрация на Всесибирскую олимпиаду школьников Печать E-mail
Новости - Олимпиады
23.09.2019 10:47

C 23 сентября стартует регистрация на Всесибирскую открытую олимпиаду школьников — самую масштабную предметную олимпиаду для учеников 7-11-х классов за Уралом. Олимпиаду проводят СУНЦ НГУ и Новосибирский госуниверситет.

Всесибирская открытая олимпиада школьников проводится на базе НГУ и его структурного подразделения — СУНЦ НГУ. В 2019/2020 учебном году олимпиада пройдет по шести предметам, пять из них уже много лет входят в официальный Перечень Российского совета олимпиад школьников (РСОШ). Традиционно олимпиада будет проводиться в три тура: два отборочных (очный и заочный) и заключительный (очный).

Сроки проведения первого отборочного этапа:
6 октября — МАТЕМАТИКА (2 уровень в Перечне РСОШ);
13 октября — БИОЛОГИЯ (2 уровень в Перечне РСОШ);
20 октября — ИНФОРМАТИКА (1 уровень в Перечне РСОШ);
27 октября — АСТРОНОМИЯ;
10 ноября — ФИЗИКА (2 уровень в Перечне РСОШ);
17 ноября — ХИМИЯ (1 уровень в Перечне РСОШ).

Олимпиадные площадки первого тура откроются более чем в 60 городах России и Казахстана. Впервые новые площадки Всесибирской олимпиады появятся в Калининграде, Комсомольске-на-Амуре (Хабаровский край), Петропавловске-Камчатском и Минусинске (Красноярский край).

В Новосибирске центральная олимпиадная площадка будет работать в НГУ. Также олимпиаду можно будет написать в Гимназии №1 (астрономия, физика),  ДДТ им. А. И. Ефремова (математика, физика, биология, химия) и в Лицее №81 Пашино (математика, физика). Еще две площадки будут работать на базе Биотехнологического лицея №21 в Кольцово и Лицея №6 в Бердске.

Дистанционный отборочный этап пройдет с 25 декабря по 25 января, заключительный этап — в феврале и марте.

Победители и призёры олимпиады определяются по результатам заключительного этапа. Победителями считаются участники, награждённые дипломами 1-й степени. Призёры получают дипломы 2-й и 3-й степени. Победители и призёры олимпиады среди 8-10-х классов получают приглашения в Летнюю школу СУНЦ НГУ. Лучшие ученики Летней школы имеют право поступить в СУНЦ НГУ.

Порядок регистрации.

Всесибирская открытая олимпиада школьников — ежегодная олимпиада для учащихся 7-11-х классов общеобразовательных школ, проводится с 1962 года. Олимпиаду проводит Сибирское отделение РАН, министерство образования, науки и инновационной политики Новосибирской области на базе НГУ и его структурного подразделения — СУНЦ НГУ. В 2018/2019 учебном году участниками олимпиады стали 30 403 человека.

Обновлено 23.09.2019 11:26