© 2019 Специализированный учебно-научный центр НГУ. Все права защищены. 630090, г. Новосибирск, ул. Пирогова 11/1 (ул. Ляпунова, 3).
Серебряные медали наших учеников на Международном турнире юных физиков Печать E-mail
Новости - Олимпиады
Автор: Юрий Леонидович Башкатов
02.09.2014 14:16

С 3 по 10 июля 2014 года в г. Шрусбери в Великобритании проходил 27-ой Международный турнир юных физиков. В составе сборной команды России участвовало 3 школьника из СУНЦ НГУ - Доронин Роман (класс 11-3, группа 205), Луптаков Михаил (класс 11-8, группа 215) и Янко Павел (класс 10-5, группа 313). Наши ученики были отобраны в команду России после успешного выступления двух команд СУНЦ НГУ на Всероссийском турнире юных физиков, когда они вошли в первую тройку призеров.

Команда каждой из стран-участниц состояла из пяти человек, от Российской федерации выступало еще двое новосибирцев из 1-й гимназии города Новосибирска – Матюнин Виталий (10 класс) и Северинов Александр. В составе команды «Школы Пифагора» они были первыми на Всероссийском турнире.

Тренерами команды России были Башкатов Юрий Леонидович (СУНЦ НГУ) и Щетников Андрей Иванович («Школа Пифагора»).

По итогам турнира команда России завоевала серебряную медаль!

Поздравляем наших школьников и тренеров с замечательным достижением!

Общее фото

Российская команда на церемонии награждения IYPT 2014 (фотография с сайта IYPT 2014). На фотографии слева направо Башкатов Юрий Леонидович, Северинов Александр, Янко Павел, Матюнин Виталий, Луптаков Михаил, Щетников Андрей Иванович и Andrjey Nadolny (Secretary General of the IYPT).

Обновлено 02.09.2014 14:22