© 2019 Специализированный учебно-научный центр НГУ. Все права защищены. 630090, г. Новосибирск, ул. Пирогова 11/1 (ул. Ляпунова, 3).
Серебряные медали наших учеников на 37 Всероссийском турнире юных физиков 2015 года Печать E-mail
Новости - Олимпиады
Автор: Юрий Леонидович Башкатов
16.04.2015 09:35

С 21 по 26 марта 2015 года в г. Екатеринбург на базе СУНЦ УрФУ проходил 37-ой Всероссийский турнир юных физиков. Наша команда повторила успех прошлого года, заняв второе место и завоевав серебряные медали турнира. В составе команды СУНЦ НГУ «Случайные люди» выступали Батурин Евгений (11-11), Гринкевич Татьяна (10-1), Кулаков Дмитрий (10-4), Мингалеев Никита (10-2), Мингалеев Павел (10-2), Петров Иван (10-4, капитан команды), Янко Павел (11-5).

Первую призовую тройку высшей лиги Всероссийского ТЮФ составили команды Новосибирска: Школа Пифагора, СУНЦ НГУ и Инженерный лицей НГТУ. При этом по сумме отборочного и финального этапа команда СУНЦ НГУ впервые заняла первое место.

В финале самые высокие баллы за доклад по задаче «Затененный полюс» получил Янко Павел.

Сейчас большая группа школьников из новосибирских команд-призеров интенсивно готовится к Международному турниру юных физиков, который состоится в этом году в Таиланде с 27 июня по 4 июля. Они будут представлять на этом турнире команду России. Пожелаем успехов команде в предстоящем турнире.

Тренерами команды СУНЦ НГУ были Башкатов Юрий Леонидович и Кроковный Павел Петрович. Им помогали студенты НГУ Черников Никита и Луптаков Михаил.

На фотографии команда СУНЦ НГУ на награждении. Слева на право: Черников Никита, Мингалеев Никита, Башкатов Юрий Леонидович, Петров Иван, Мингалеев Павел, Кулаков Дмитрий, Батурин Евгений, Янко Павел и Гринкевич Татьяна.

Поздравляем призеров и преподавателей!

Сборная команда по физике

Обновлено 16.04.2015 09:49