© 2019 Специализированный учебно-научный центр НГУ. Все права защищены. 630090, г. Новосибирск, ул. Пирогова 11/1 (ул. Ляпунова, 3).
Школьная секция сибирской студенческой олимпиады по криптографии Печать E-mail
Новости - Олимпиады
29.10.2015 11:07

nsucryptoПриглашаем Вас принять участие в школьной секции сибирской студенческой олимпиады по криптографии с международным участием NSUCRYPTO-2015

Школьная секция состоится 15 ноября в 15:00 в рамках первого тура олимпиады (продолжительность – 4 часа 30 минут). Будут предложены математические задачи, связанные с криптографией!

Для участия необходимо зарегистрироваться на сайте Олимпиады www.nsucrypto.nsu.ru, указав свою категорию как «senior pupil».

Далее возможны два варианта действий (на Ваш выбор):

• Во время тура получить в личном кабинете на сайте Олимпиады задания и в любом удобном Вам электронном формате (jpg, pdf, doc и другие) загрузить Ваши решения ( на русском или английском языке )!
  • Прийти в НГУ, где будет организована специальная площадка, получить задания, решать их и сдавать Ваши решения как обычно – на бумаге! Место сбора – фойе первого этажа главного корпуса НГУ в 14:30.

Победителей ждут призы!

Олимпиада проводится с целью привлечения талантливых школьников и студентов к математическим вопросам криптографии. Официальный язык олимпиады – английский (но решения можно оформлять и на русском языке). Для решения задач Вам не потребуется специальных знаний в области криптографии: постановки задач будут содержать всю необходимую для понимания информацию. В рамках Олимпиады состоится и второй (независимый) командный тур, который пройдёт с 16 по 23 ноября. Подробнее о нём можно прочитать на сайте Олимпиады. Приглашаем!

Организаторы: Новосибирский государственный университет, Институт математики им. С. Л. Соболева, Томский государственный университет, Белорусский государственный университет, Университет города Лёвена (KU Leuven, Бельгия)