© 2019 Специализированный учебно-научный центр НГУ. Все права защищены. 630090, г. Новосибирск, ул. Пирогова 11/1 (ул. Ляпунова, 3).
Российский тур соревнования по математическому моделированию Печать E-mail
Новости - Олимпиады
17.12.2015 07:36

logoРоссийский тур соревнования по математическому моделированию

Уже второй год проходят командные соревнования по математическому моделированию среди школьников в России. Инициатором и председателем оргкомитета является преподаватель московской ФМШ Владимир Натанович Дубровский – член организационной комиссии по проведению международного соревнования IMMC. Традиционно принимает участие команды СУНЦ МГУ и СУНЦ НГУ.

В российском туре IMMC-2016 победила команда СУНЦ НГУ «Ни шагу назад». Команды СУНЦ НГУ и СУНЦ МГУ вышли в международный тур соревнования IMMC-2016. Поздравляем преподавателей – Давыдова Максима Николаевича, Бариленко Ирину Александровну, подготовивших наших ФМШат, и команду в составе:

• Литвинов Павел (капитан), 10-2
  • Вахитов Филипп, 10-1
  • Харрамов Мердан, 11-2
  • Маша Власова, 11-8

И пожелаем нашей команде удачного выступления в международном конкурсе IMMC-2016, который состоится с середины марта по начало мая следующего года. Тем более, что команды-победители международного конкурса должны (по плану) получить право на выступление перед участниками международного конгресса по математическому образованию в Гамбурге в июле 2016.

Выражаем огромную благодарность экспертам, принявшим участие в организации российского тура соревнований по математическому моделированию: Авилову Константину Константиновичу (Институт вычислительной математики РАН), Бабину Сергею Алексеевичу (Институт автоматики и электрометрии СО РАН).

Оргкомитет российского тура IMMC-2016