© 2018 Специализированный учебно-научный центр НГУ. Все права защищены. 630090, г. Новосибирск, ул. Пирогова 11/1 (ул. Ляпунова, 3).
Новосибирский университет приглашает старшеклассников на Августовскую школу олимпиадной подготовки Печать E-mail
Новости - Олимпиады
07.06.2018 10:37

В конце августа в новосибирском Академгородке на базе СУНЦ НГУ состоится традиционная школа олимпиадной подготовки для учеников 7-11 классов. Регистрация для участия в школе завершается 10 июня.

Августовская школа олимпиадной подготовки пройдет на базе СУНЦ НГУ в четвертый раз. В 2018 году школа проводится по четырем направлениям: биология, физика, химия и впервые — информатика.

«Основная задача школы — углубление знаний по выбранному направлению и подготовка школьников к участию в профильных олимпиадах. Главный акцент сделан на ключевых темах, необходимых для успешного участия в региональных и заключительных этапах Всероссийской олимпиады школьников. Ежедневно в течение 10 дней учащиеся работают в малых группах, занятия проходят в форме практических работ, лекций и семинаров», — говорит один из основателей школы, преподаватель СУНЦ НГУ Владимир Соловьев.

Преподаватели школы — это аспиранты и преподаватели СУНЦ НГУ, НГУ, МГУ им. М.В. Ломоносова, имеющие опыт подготовки школьников к олимпиадам высокого уровня.

В выходной день школьники увидят Новосибирский зоопарк, посетят Центральный сибирский ботанический сад и научно-исследовательские институты СО РАН.

Педагоги, сопровождающие участников школы. смогут пройти курсы повышения квалификации.

Учащиеся будут жить в общежитиях НГУ и питаться в столовых НГУ. Для иногородних участников будет организовано трехразовое питание, для жителей Новосибирска — обед.

Школа по физике, химии и информатике пройдет с 21 по 31 августа. Заезд 21 августа, отъезд – с вечера 30 августа до 12 часов 31 августа. Занятия по биология будут проходить с 19 по 29 августа. Заезд 19 августа, отъезд – с вечера 28 августа до 12 часов 29 августа.

Для участия в школе нужно до 10 июня подать заявку через электронную форму в группе или на сайте. После конкурсного отбора, там же будет размещен список кандидатов на зачисление.

Всего планируется пригласить 180 школьников.

На сегодняшний день, по данным организаторов, заявки на участие в Августовской школе олимпиадной подготовки подали 240 старшеклассников из 37 регионов России. Большинство — жители Сибири, Урала и регионов Поволжья.

Августовская школа олимпиадной подготовки впервые прошла на базе СУНЦ НГУ в 2015 году. За три года ее окончили более 300 школьников из разных регионов России. Многие из них затем успешно выступили на региональных и заключительных этапах Всероссийской олимпиады. Школа работает при поддержке проекта «5-100».

Обновлено 07.06.2018 12:52