© 2019 Специализированный учебно-научный центр НГУ. Все права защищены. 630090, г. Новосибирск, ул. Пирогова 11/1 (ул. Ляпунова, 3).
Учебный процесс
Более ста новосибирских школьников познакомились в СУНЦ НГУ с творческой математикой PDF Печать E-mail
20.05.2019 15:44

В СУНЦ НГУ завершила второй учебный год Мастерская творческой математики. С сентября по май преподаватели НГУ знакомили учеников 5 — 7-х классов с математикой, в которой может не быть чисел и формул, но всегда есть место творчеству и увлекательным экспериментам.

Темой последнего в этом учебном году занятия, прошедшего в «симметричную» дату 19.V.19, стала симметрия. Традиционно урок начался с игр, а затем ребята рассмотрели разнообразные проявления этого феномена. Занятие посетили 28 человек, в том числе 10 семиклассников из средней школы села Белоярка Мошковского района, расположенного в 65 км от районного центра.

СУНЦ НГУ признан лучшей школой Сибири PDF Печать E-mail
17.04.2019 17:30

Рейтинговое агентство RAEX (РАЭКС-Аналитика) опубликовало пятый ежегодный рейтинг школ, в котором оценивало их по количеству выпускников, поступивших в лучшие вузы России. СУНЦ НГУ занял в рейтинге пятое место и возглавил топ лучших школ Сибирского федерального округа. Также новосибирская ФМШ впервые вошла в топ-50 лучших школ по направлению подготовки «Медицина».

Конкурс "За ранний вход в науку" PDF Печать E-mail
Автор: Кафедра математики
25.03.2019 15:42

Конкурс на премии "За ранний вход в науку" PDF Печать E-mail
Автор: Кафедра математики
22.03.2019 14:51

Названы даты проведения Августовской школы олимпиадной подготовки-2019 PDF Печать E-mail
04.03.2019 17:17

В СУНЦ НГУ стали известны даты проведения ежегодной Августовской школы олимпиадной подготовки для учеников 7-11 классов. Регистрация для участия в школе откроется 1 апреля.

Августовская школа олимпиадной подготовки — это 10-дневные тренировочные сборы для подготовки к региональному и заключительному этапам Всероссийской олимпиады. В 2019 году школа проводится по четырем направлениям: биология (8 – 11-й классы), физика (8 – 11-й классы), химия (9 – 11-й классы) и информатика (7 – 11-й классы). Для учителей, сопровождающих школьников, есть возможность пройти курсы повышения квалификации — 72 часа (выдается свидетельство государственного образца).

<< Первая < Предыдущая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Следующая > Последняя >>