© 2019 Специализированный учебно-научный центр НГУ. Все права защищены. 630090, г. Новосибирск, ул. Пирогова 11/1 (ул. Ляпунова, 3).
ФМШ запускает программу поддержки преподавателей Печать E-mail
Новости - Программы поддержки
16.09.2014 11:05

По инициативе ректора университета Михаила Федорука этой осенью ФМШ запускает программу поддержки преподавателей: за каждого поступившего в НГУ выпускника физико-математической школы наставники получат материальные поощрения в размере 10 тысяч рублей.

Около 60% выпускников физико-математической школы выбирают НГУ для продолжения образования. В этом году студентами нашего университета стали 141 выпускник ФМШ. Помимо НГУ, выпускники ФМШ поступают в МГУ, МФТИ, МГТУ им. Баумана, МИФИ и другие столичные вузы.

Тем не менее, приоритетом ФМШ остается подготовка абитуриентов для НГУ, поэтому ректор университета Михаил Федорук предложил разработать систему материальной поддержки преподавателей – наставников поступивших в НГУ студентов — и направить на ее реализацию деньги из программы «Топ-100».

Начисление поощрений будет выглядеть следующим образом: преподаватели трех предметов, которые понадобились абитуриенту для поступления в НГУ, получат премии в размере 10 тысяч рублей каждый за одного поступившего ученика.

ФМШ запустит программу уже этой осенью: сейчас руководство готовит списки по результатам зачисления в 2014 году.

Кроме того, похожая программа будет запущена и в Высшем колледже информатики НГУ.

— Думаю, эта программа даст дополнительный стимул преподавателям. Но этого недостаточно. Активными должны быть и факультеты: работать с абитуриентами, продвигать программы поддержки талантливых студентов. Совместно мы сможем увеличить количество поступающих в НГУ выпускников ФМШ, — комментирует директор СУНЦ НГУ Николай Яворский.

Официальный сайт Новосибирского госуниверситета

Обновлено 16.09.2014 11:09