© 2020 Специализированный учебно-научный центр НГУ. Все права защищены. 630090, г. Новосибирск, ул. Пирогова 11/1 (ул. Ляпунова, 3).
Учебный процесс
Школьные учителя из девяти регионов России повысили квалификацию в СУНЦ НГУ Печать E-mail
15.01.2020 13:56

С 8 по 14 января в СУНЦ НГУ прошли ежегодные курсы повышения квалификации для учителей общеобразовательных школ.

Курсы повышения квалификации для учителей школ и преподавателей институтов повышения квалификации «Системы профильного обучения в современной школе» проходят каждый год в начале января. На этот раз слушателями курсов стали 57 педагогов из 9 регионов: Новосибирской, Кемеровской, Свердловской областей, Красноярского и Камчатского краев, Республик Алтай, Тува, Бурятия и Якутия.

Обновлено 15.01.2020 14:07

Две зимние школы для увлеченных наукой детей открылись в СУНЦ НГУ Печать E-mail
09.01.2020 14:21

Две зимние школы для старшеклассников из России и Казахстана открылись в СУНЦ НГУ 9 января. В шестой раз в ФМШ проводится школа юного физика «Архимед» и впервые — школа «Лобачевский» для ребят, увлеченных математикой.

Обе школы проводятся с 8 по 12 января на площадках СУНЦ НГУ и НГУ. В интересной и нестандартной форме они знакомят старшеклассников, увлеченных физикой и математикой, с современными достижениями в этих научных областях. Основные цели, которые ставят перед собой организаторы, – пропаганда и популяризация научных знаний среди старшеклассников, создание условий для развития их интеллектуального и творческого потенциала, включение ребят в научно-исследовательскую и проектную деятельность.

СУНЦ НГУ впервые проведет Зимнюю школу юного математика «Лобачевский» Печать E-mail
16.12.2019 12:30

В дни зимних каникул с 8 по 12 января 2020 года в СУНЦ НГУ впервые пройдет Зимняя школа юного математика «Лобачевский». В школу приглашены ученики 9–11-х классов — призеры и победители
профильных олимпиад.

Инициаторы проведения школы — СУНЦ НГУ, Математический центр в Академгородке, Механико-математический факультет НГУ и Институт математики им. С. Л. Соболева СО РАН. Образцом для нового проекта стала Школа юного физика «Архимед», которая проходит на площадках НГУ и физматшколы с 2015 года.

Семинар кафедры математических наук Печать E-mail
21.11.2019 15:00