© 2019 Специализированный учебно-научный центр НГУ. Все права защищены. 630090, г. Новосибирск, ул. Пирогова 11/1 (ул. Ляпунова, 3).
Выпускница СУНЦ НГУ набрала 100 баллов на ЕГЭ по информатике Печать E-mail
02.07.2019 10:37

Более ста выпускников успешно сдали в СУНЦ НГУ ЕГЭ по информатике. 66 человек набрали на экзамене более 80 баллов, а одна выпускница сдала ЕГЭ на 100 баллов.

ЕГЭ по информатике состояло из двух частей. Первая часть включала 23 задачи разных уровней (от базового до высокого) с кратким ответом, вторая — 4 задачи повышенного и высокого уровня с развёрнутым ответом. Экзамен в СУНЦ НГУ сдавали 106 человек. Все выпускники успешно преодолели минимальный балл, необходимый для получения оценки, — 40.

Более 2 тысяч учеников из России и зарубежья прошли подготовку в Заочной школе СУНЦ НГУ Печать E-mail
28.06.2019 15:33

Более двух тысяч человек за год прошли обучение на разных отделениях Заочной школы (ЗФМШ) на базе СУНЦ НГУ. Разработанные в физматшколе программы заочного обучения уже более 50 лет помогают школьникам из разных регионов России и зарубежья расширить и углубить свои знания, а лучшие ученики получают приглашения в Летнюю школу СУНЦ НГУ.

Заочная школа — это система дополнительного образования для учеников 5 — 11 классов по математическому, естественнонаучному и гуманитарному направлениям, созданная в СУНЦ НГУ. Ученик, поступивший в Заочную школу, получает комплект заданий, которые нужно выполнить в течение учебного года (на выполнение одного задания отводится 1 — 1,5 месяца). При этом допустимо присылать на проверку задачи, решенные не до конца, чтобы преподаватель мог оценить подход ученика к решению и подсказать, какие темы ему стоит повторить. С учениками Заочной школы работают преподаватели НГУ и СУНЦ НГУ, сотрудники СО РАН, аспиранты и магистранты НГУ.

Губернатор вручил выпускникам ФМШ знаки «100 баллов за ЕГЭ» Печать E-mail
28.06.2019 09:26

27 июня состоялся Губернаторский прием «Золотые надежды России», посвященный чествованию выпускников школ, получивших 100 баллов по результатам ЕГЭ. Участниками приема стали выпускники СУНЦ НГУ и их преподаватели.

В этом году знаки «100 баллов за ЕГЭ» в регионе получили 90 выпускников. Среди общеобразовательных организаций по количеству стобалльников лидирует СУНЦ НГУ – 17.  По 8 стобалльников в ОЦ «Горностай» и Гимназии № 1; 6 — в лицее № 9; 5 — в лицее НГТУ; 4 — в гимназии № 3 в Академгородке, сообщает пресс-служба министерства образования Новосибирской области.

Обновлено 28.06.2019 09:37

Исследовательская группа ММФ НГУ Печать E-mail
20.06.2019 16:18

На механико-математическом факультете НГУ открывается новая программа подготовки бакалавров.

Цель программы – привлечь студентов к научным исследованиям по «чистой» математике, начиная с первых курсов. В новой программе будут уменьшено число прикладных дисциплин, но взамен будут добавлены такие предметы как топология, теория чисел, римановы поверхности и др.

Общая нагрузка будет уменьшена. Предполагается, что освободившееся время будет перераспределено на исследовательскую работу, написание курсовых работ и на предметы по выбору.

Выпускник СУНЦ НГУ сдал два ЕГЭ на 100 баллов Печать E-mail
19.06.2019 17:31

В Новосибирской области стали известны итоги ЕГЭ по русскому языку и физике. Выпускники физматшколы успешно справились с обоими экзаменами, а семь человек набрали на них по 100 баллов.

Обязательный ЕГЭ по русскому языку в этом году сдавали 233 выпускника. Все учащиеся успешно преодолели минимальный порог, необходимый для сдачи экзамена (36). Средний балл по русскому языку в СУНЦ НГУ — 83,09.

<< Первая < Предыдущая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Следующая > Последняя >>