© 2018 Специализированный учебно-научный центр НГУ. Все права защищены. 630090, г. Новосибирск, ул. Пирогова 11/1 (ул. Ляпунова, 3).
В ФМШ начался новый учебный год Печать E-mail
Новости - Учебный процесс
03.09.2018 13:03

В субботу, 1 сентября, в актовом зале СУНЦ НГУ состоялась праздничная линейка, посвященная началу нового учебного года. В этом году к учебе приступают более 300 старшеклассников, зачисленных в СУНЦ по итогам Летней школы.

Учеников физматшколы поздравили с 1 сентября директор СУНЦ НГУ Николай Иванович Яворский, руководители потоков Владимир Валерьевич Петров и Фаузия Габасовна Сулейманова.

— Я хочу, чтобы в новом году у вас все состоялось. Чтобы все ваши желания сбылись — как у учеников, так и у учителей. Ведь когда вы начинаете работать вместе, возникает синергия и получается намного больше, чем было бы у каждого по отдельности. Вы работаете плечом к плечу, потому что вы помогаете друг другу. Но настоящие трудности приходится каждому проходить самому: иметь волю к победе, силу, уверенность, стойкость. Поэтому всегда идем вперед. С праздником! — сказал Николай Иванович Яворский.

Руководители потоков вручили физматшкольникам похвальные листы за успехи в учении. Также во время линейки гендиректор компании «Д2 Страхование» Юрий Викторович Вавилов вручил нескольким учащимся ежегодные стипендии Игоря Кима.

Первый звонок для фмшат дала ученица 11 класса Вероника Цыденова.

1 сентября учебный год начался и для 314 учеников, зачисленных в СУНЦ НГУ по итогам Летней школы. Это старшеклассники из 32 регионов России, а также Казахстана и Таджикистана.

Теперь вновь поступивших физматшкольников ждет интенсивное погружение в предметы, а зимой - первая в жизни сессия.

Поздравляем с началом нового учебного года!

Фото Илона Ялтонская / Фотомастерская ФМШ

Обновлено 03.09.2018 13:14