© 2018 Специализированный учебно-научный центр НГУ. Все права защищены. 630090, г. Новосибирск, ул. Пирогова 11/1 (ул. Ляпунова, 3).
Международная студенческая олимпиада по криптографии NSUCRYPTO’2018 приглашает желающих принять участие! Печать E-mail
Новости - Учебный процесс
Автор: Кафедра математики
09.10.2018 16:17

Олимпиада проводится через Интернет. Участвовать в ней могут все желающие - студенты, школьники, любители и профессионалы!

NSUCRYPTO – единственная международная олимпиада по криптографии, содержащая как учебные задачи, так и нерешенные научные проблемы. Цель олимпиады – привлечь молодых исследователей к решению задач современной криптографии. За последние три года в олимпиаде приняли участие более 1300 человек из 38 стран мира.

Организаторами олимпиады выступают Новосибирский государственный университет, Институт математики им. С.Л. Соболева СО РАН, Томский государственный университет, Белорусский государственный университет, Университет города Лёвена (KU LEUVEN, Бельгия).

Первый тур олимпиады состоится 14 октября в 16:00 по новосибирскому времени (12:00 моск. вр.).

Второй (независимый) тур - с 15 по 22 октября.

Для участия необходимо зарегистрироваться на сайте олимпиады: https://nsucrypto.nsu.ru.

Для школьников выделена особая категория участия – “school student”. В рамках первого тура также предусмотрена отдельная секция (Section A) специально для школьников. Более подробную информацию (правила участия, разбор задач прошлых лет) можно найти на сайте олимпиады.