© 2019 Специализированный учебно-научный центр НГУ. Все права защищены. 630090, г. Новосибирск, ул. Пирогова 11/1 (ул. Ляпунова, 3).
Cтартовали курсы подготовки к ЕГЭ и олимпиадам для десятиклассников Печать E-mail
Новости - Учебный процесс
22.01.2019 10:16

Преподаватели НГУ и СУНЦ НГУ провели первые занятия по физике и математике для десятиклассников. Занятия помогут старшеклассникам подготовиться к сдаче ЕГЭ и вузовским олимпиадам; запись на курсы продолжается.

Занятия начались в понедельник, 21 января, у двух групп: по физике и математике. В общей сложности первыми слушателями курсов стали 17 учащихся школ Академгородка и Новосибирска. Занятия и дальше будут проходить в малых группах: это необходимо для получения наиболее качественного результата, поясняют организаторы курсов.

Математику в первой группе слушателей ведет к.ф.-м.н. , доцент кафедры математических наук СУНЦ НГУ Владимир Николаевич Власов, занятия по физике — старший преподаватель СУНЦ НГУ Владимир Витальевич Клыпин. В программах занятий уделяется внимание всем разделам школьных курсов физики и математики, знание которых необходимо для успешной сдачи ЕГЭ, и сделан упор на решение задач повышенной сложности. Все это поможет старшеклассникам систематизировать базовые знания по предмету, устранить пробелы и обстоятельно подготовиться к вузовским олимпиадам и ЕГЭ.

Курсы по физике и математике рассчитаны на 72 часа. У каждой группы будет одно — два занятия в неделю.

Также продолжается набор в другие группы. Вскоре к занятиям смогут приступить слушатели курсов по химии и биологии.

Курсы ориентированы на мотивированных учащихся физико-математических, инженерных, естественно-научных профильных классов, желающих получить  высокий уровень академических знаний,  хорошо выступить на  Всесибирской или других вузовских олимпиадах и успешно сдать ЕГЭ.

В целом курсы будут проходить по направлениям «математика», «физика», «химия», «биология»:
✓ 10 класс (профильные классы) — подготовительные курсы по профильному предмету (математика, физика, химия, биология);
✓ 10 класс (учащиеся инженерных и естественно-научных классов) — подготовительные курсы по математике и физике.

Узнать подробную информацию и записаться на курсы можно на сайте.

Обновлено 22.01.2019 10:21