© 2019 Специализированный учебно-научный центр НГУ. Все права защищены. 630090, г. Новосибирск, ул. Пирогова 11/1 (ул. Ляпунова, 3).
Названы даты проведения Августовской школы олимпиадной подготовки-2019 Печать E-mail
Новости - Учебный процесс
04.03.2019 16:17

В СУНЦ НГУ стали известны даты проведения ежегодной Августовской школы олимпиадной подготовки для учеников 7-11 классов. Регистрация для участия в школе откроется 1 апреля.

Августовская школа олимпиадной подготовки — это 10-дневные тренировочные сборы для подготовки к региональному и заключительному этапам Всероссийской олимпиады. В 2019 году школа проводится по четырем направлениям: биология (8 – 11-й классы), физика (8 – 11-й классы), химия (9 – 11-й классы) и информатика (7 – 11-й классы). Для учителей, сопровождающих школьников, есть возможность пройти курсы повышения квалификации — 72 часа (выдается свидетельство государственного образца).

Занятия проходят на базе НГУ и СУНЦ НГУ в форме лекций, семинаров. Большое внимание отводится практической подготовке, все занятия проходят в малых группах. У школьников будет два учебных блока по 4 дня, разделенных одним выходным днем. Для каждой возрастной группы есть своя программа теоретических и практических занятий. Главный акцент сделан на ключевых темах, необходимых для успешного участия в региональных и заключительных этапах Всероссийской олимпиады школьников.

Преподаватели школы — это аспиранты и преподаватели СУНЦ НГУ, НГУ, МГУ им. М.В. Ломоносова, имеющие опыт подготовки школьников к олимпиадам высокого уровня.

В выходной день школьники смогут посетить научно-исследовательские институты СО РАН, Новосибирский зоопарк, Центральный сибирский ботанический сад.

Учащиеся будут жить в общежитиях НГУ и питаться в столовых НГУ. Для иногородних участников будет организовано трехразовое питание, для жителей Новосибирска — обед.

Школа олимпиадной подготовки пройдет с 19 по 30 августа. Регистрация будет открыта 1 апреля. Информация о стоимости участия будет опубликована позднее на странице школы. Также за новостями Августовской школы можно следить в ее официальной группе

Августовская школа олимпиадной подготовки впервые прошла на базе СУНЦ НГУ в 2015 году. За четыре года ее окончили около 500 школьников из разных регионов России. Многие из них затем успешно выступили на региональных и заключительных этапах Всероссийской олимпиады. Школа работает при поддержке проекта «5-100»

По общим вопросам:

Биологический поток:

Физический поток:

Химический поток:

Программистский поток:

По вопросам сбора документов и оформлению договоров:

По вопросам оплаты (бухгалтерия):