© 2020 Специализированный учебно-научный центр НГУ. Все права защищены. 630090, г. Новосибирск, ул. Пирогова 11/1 (ул. Ляпунова, 3).
СУНЦ НГУ впервые проведет Зимнюю школу юного математика «Лобачевский» Печать E-mail
Новости - Учебный процесс
16.12.2019 12:30

В дни зимних каникул с 8 по 12 января 2020 года в СУНЦ НГУ впервые пройдет Зимняя школа юного математика «Лобачевский». В школу приглашены ученики 9–11-х классов — призеры и победители
профильных олимпиад.

Инициаторы проведения школы — СУНЦ НГУ, Математический центр в Академгородке, Механико-математический факультет НГУ и Институт математики им. С. Л. Соболева СО РАН. Образцом для нового проекта стала Школа юного физика «Архимед», которая проходит на площадках НГУ и физматшколы с 2015 года.

Зимняя школа — это возможность для старшеклассников, увлеченных точными науками, провести каникулы в новосибирском Академгородке, развить свои способности и узнать о современных достижениях в области математики. В первой половине дня в школе проходят лекции и семинары, на которых учащиеся осваивают теоретические и практические навыки решения нестандартных задач. Во второй половине дня ребят ждут экскурсии и культурно-массовые мероприятия, в том числе экскурсии в лаборатории НГУ и Большой новосибирский планетарий.

Школа будет работать с 8 по 12 января 2020 года в учебном корпусе СУНЦ НГУ по адресу ул. Пирогова, 11/1. Ученики школы будут проживать в общежитии СУНЦ НГУ по 2-3 человека в комнате, им также будет предоставляться трехразовое питание и медицинское обслуживание. Обучение, проживание и питание ученика в ЗШЮМ «Лобачевский» бесплатное.

В Зимнюю школу юного математика «Лобачевский» приглашаются учащиеся 9–11-х классов: победители и призеры муниципальных и региональных этапов Всероссийской олимпиады школьников по математике 2018-2019 гг., победители и призеры Всесибирской открытой олимпиады школьников по математике 2018-2019 гг., лучшие ученики Заочной школы СУНЦ НГУ.

Оргкомитет уже разослал приглашения в школу победителям и призерам олимпиад, а также ученикам Заочной школы. Свое участие им нужно подтвердить до 25 декабря. Если школьник не получал приглашения, но тоже является призером олимпиад или других турниров юных математиков и хотел бы стать учеником школы «Лобачевский», ему нужно прислать заявку по электронной почте с приложением сканов дипломов. Все заявки оперативно рассматривает оргкомитет.

Сайт школы: http://sesc.nsu.ru/lobachevsky/

Телефон: +7(383)363-40-66