30% выпускников СУНЦ НГУ, сдававших ЕГЭ по химии, получили свыше 80 баллов! Печать E-mail
Новости - Учебный процесс
04.07.2017 15:04

В этом году экзамен по химии в физматшколе выбрали 103 выпускника, средний балл составил 74,5 балла, свыше 30 % из них получили высокую оценку выше 80 баллов, стобальный результат получил Янжимаев Борис Юрьевич. Поздравляем! «Я считаю, что результаты ЕГЭ у нас хорошие, - говорит заведующая кафедры химии проф. Светлана Григорьевна Барам, - особенно если учесть, что, по словам проверяющих, в частности Вячеслава Алексеевича Емельянова и других, в этом году усложнили две задачи обязательной части и маловероятно, что из других школ ребята справились, потому что в некоторых школах почти половина двоек, а наши даже слабочки, получили хорошие баллы. Стобальник у нас один, Янжимаев Боря с двухгодичного химбиопотока, я его поздравляю, он в олимпиадах не занял призовых мест, но всегда собран, аккуратен, не упускает мелочей, молодец. По району есть еще один стобальный результат у Проскурякова Родиона из 130-го лицея, он у нас посещал все спеуцкурсы по химии, можно сказать, частично тоже «наш», а по области, насколько мне известно, больше стобальных результатов нет. Наши три призера Заключительного этапа Всероссийской олимпиады по химии уже подали документы в НГУ, думаю, что большинство наших выпускников выберут факультеты нашего университета химико-биологического профиля»

Оставшиеся предметы – иностранный язык (английский) и история сдавало в СУНЦ НГУ небольшое число выпускников. Английский язык выбрали 8 человек, средний балл – 75, при этом пятеро получили более 80 баллов. Историю писали двое выпускников, с результатом 86 и 61 балл. Таким образом, подводя итог по экзаменам ЕГЭ, в СУНЦ НГУ в этом году 27 стобальных результатов! Поздравляем ребят и благодарим преподавателей!

Обновлено 04.07.2017 15:51